@AstinTV в Песочница

Москва. Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Новокосино

Фестиваль «Путешествие в Рождество» по-крестьянски на Городецкой улице.
На этой площадке узнаем, как европейские крестьяне и ремесленники 13-15 веков отмечали зимние праздники!
В «Ремесленном доме посетители смогут создать и раскрасить рождественский оттиск, написать поздравления гусиным пером и чернилами, попробовать свои силы в прядении и ткачестве, познакомиться с особенностями работы гончара, чеканщика и сапожника, нанести затейливые узоры на ткань, смастерить восковые свечи с добавлением ароматных трав и цветов, а также узнать все тайны средневековой медицины и изготовить мыло по старинному рецепту!
На «Крестьянском дворе» вместе с опытными поварами, все желающие приготовят и отведают самые разные блюда, которые были популярны в период Средних веков.
На сцене можно будет послушать старинную русскую и европейскую музыку и посмотреть рождественские сказочные постановки в исполнении артистов театра «Мистерион».
Не заскучают на этой площадке и любители активного отдыха! Каждый день, здесь можно будет поиграть в разнообразные подвижные игры, придуманные много веков назад — такие, к примеру, как игра «в шапки», метание подков и шуточные бои на мешках.
Для любителей активного отдыха на площадке работает каток! Вход со своими коньками бесплатный, работает не дорогой прокат коньков.
0
Комментарии 0 Просмотров 2.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex