@pressa.tv в Жесть

В связи с DDoS-атакой на наш сервер, работа pressa.tv частично ограничена

Часть постов сегодня не вышла в связи с техническими проблемами.

Анализ показал, что атака идет преимущественно через взломанные сайты использующие CMS Joomla с дырявым плагином гугл карт "plugin_googlemap3_proxy.php", хулиганы получили доступ к тысячам сайтов через этот плагин и направляют трафик на свою жертву, забивая тем самым канал и ресурсы сервера бесконечным количеством паразитных запросов.

Трафик идет преимущественно из Украины, Великобритании и еврозоны.

Что-то фильтруется, а что-то не очень, поэтому вчера и сегодня сайт заметно тупит или вовсе недоступен.

Делаем все, чтобы возобновить полноценную работу сайта.
В связи с DDoS-атакой на наш сервер, работа pressa.tv частично ограничена
+43
Комментарии 19 Просмотров 52K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Робот
    Гость Робот 11 июня 2022 09:01 +3
    Держитесь.
    Мудаки- зло, но как их обнулить пока неизвестно.
    1. Обнулят скоро
      Обнулят скоро 11 июня 2022 16:37 +1
      Вместе с исчезновением с карт УРКАины.
      1. Onion
        Onion 12 июня 2022 23:42 0
        Вот ты смешной!
        Сайт pressa.tv сейчас хостится в Германии, в самом сердце еврозоны.
        И трафик с него на Россию пущен по украинским каналам. Даже в Сибирь и на Дальний Восток идёт через Украину, видимо, так дешевле.
        Ты trace pressa.tv сделай, и убедись, если не веришь.
        Так что без Украины тебе вообще не видать pressa.tv как своих ушей. Или будешь ждать по полчаса, пока он тебе откроется через какой-нибудь Гонконг.
        И вообще. Ребята, давайте жить мирно!
        1. Гость никто
          Гость никто 13 июня 2022 01:20 0
          Вранье глупейшее. Только что сделал трассировку: хоп 4 Корбина, хоп 5 Франкфурт. Украина здесь вообще ни при чем.

          Админу совет: как минимум, отключите входящий трафик с Украины, чтобы не гадили. А лучше перенесите на российский хостинг - на кой вам этот Франкфурт?

          Остальным совет: чтобы странички пресса.тв нормально открывались, не ленимся кликнуть второй или третий раз. У укров умишка не хватает даже ддос нормально провести - обходится прямо из браузера.
          1. Onion
            Onion 13 июня 2022 16:40 0
            Ты интересный экземпляр.
            Я тебя даже плюсану, пожалуй.
            Ну, давай, посоветуй нам всем ещё чего-нибудь.
            :-)
            1. Гость никто
              Гость никто 14 июня 2022 02:17 -1
              Советую тебе лично: выдыхай, бобер. Сегодня сайт открывается нормально.

              Админа поздравляю с победой - не окончательной, конечно, поскольку фашизм окончательно победить нельзя. Зато его можно хреначить по кумполу каждый раз, когда он раскроет свою поганую пасть. В этом раунде Россия:гады 1:0.
  2. Марина
    Марина 11 июня 2022 09:20 +3
    Пруфы в студию
    1. GMs
      GMs 11 июня 2022 22:54 0
      Новое слово в лексиконе появилось, невтерпёж блеснуть?
    2. Миша
      Миша 12 июня 2022 08:27 0
      Каких тебе пруфов?

      Просто пингуешь pressa.tv, смотришь IP-шник и время отзыва.
      По этому IP-шнику на любом бесплатном WHOIS-сервисе "пробиваешь" место расположения этих серверов. А заодно и трассируешь на прохождение трафика из разных регионов планеты. Всё это быстро, бесплатно, не больно и объективно.

      Совершаешь массу открытий (иногда не желая того!)
      Делаешь выводы.
      И понимаешь, что каждое слово, вычитанное из Интернета, нужно тщательно проверять самой, а не ждать "пруфов".
  3. Гость Антихрист
    Гость Антихрист 11 июня 2022 09:29 0
    Если уж ваш сайт сочли антиукропским, то что делать Украине.ру??)))
  4. Гость Jojo
    Гость Jojo 11 июня 2022 09:37 0
    Ну вот, как я и думал. Неожиданно, сайт вроде не политический ни разу, но объяснимо.
    1. Zlo
      Zlo 11 июня 2022 16:49 0
      Все обьяснимо. Будет больше кала про Украину, будем больше выделять ресурсов на ддосы. Пока было нейтрально, сам с удовольствием читал, но когда мою родину обижают, а в ответ (безобидный) - банят…. То собственно что заслужили!
      1. Гость никто
        Гость никто 12 июня 2022 01:04 -1
        Это русский сайт и фашистов здесь не любят. Иди распространяй свое дерьмо куда-нибудь в другое место.
      2. Гость Dobro
        Гость Dobro 12 июня 2022 16:02 -1
        Хохоль, сдавайся!
      3. Z
        Z 12 июня 2022 23:14 -1
        Кал калом не испортишь, 404 это не дотеритория навоза..смотрело ОНО ...пистуй на укропские ресурсы учи мову...
  5. Гость Гость
    Гость Гость 11 июня 2022 12:34 0
    Вчера два раза заходил и оба была ошибка 500
  6. GMs
    GMs 11 июня 2022 22:55 +1
    Спасибо, что зловреда обозначили.
    Удачи в борьбе!
  7. Гость никто
    Гость никто 12 июня 2022 01:01 0
    Да, в последнюю пару дней сайт притормаживает, но не критично. Я так и думал, что укры гадят. Удачи в борьбе с фашизмом на цифровом фронте.
  8. Master of Onion
    Master of Onion 12 июня 2022 14:49 +2
    Трафик с Украины и Ко ни разу не означает что инициаторы атаки оттуда.
    Это всего лишь говорит о том, что там больше дырявой Джумлы