@pressa.tv в Жесть

Обращение Владимира Путина к россиянам



Самое главное из речи президента:

В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация.

Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые специальности и соответствующий опыт.

Призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Все вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий, должны быть решены правительством незамедлительно.

К России обратились с просьбой поддержать референдумы. Подчеркну: мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.

Самым жестким образом был усилен режим репрессий по всей Украине. Политика запугивания, террор, насилия принимает все более страшные варварские формы.

Мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палача.

Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. Они прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой РФ, что она должна распасться на множество враждующих областей.

Украинский народ превратили в пушечное мясо.

Новое очередное, как уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбассе было не неизбежно и, а потом и атака на Крым. И решение об упреждающей операции было необходимо.

ЛНР практически полностью очищена от неонацистов. Бойцы в Донецкой республике продолжаются. Здесь киевский режим создал глубокую линию укреплений.

Правительству, Минобороны мною уже были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение, соцгарантии.
+32
Комментарии 22 Просмотров 12.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Александр
    Александр 21 сентября 2022 09:24 -3
    все вранье
    кроме ядерной кнопки
  2. А вот куй тебе
    А вот куй тебе 21 сентября 2022 09:27 -5
    Последние его денечки идут, конец близок
    1. Похотливый хорёк
      Похотливый хорёк 21 сентября 2022 09:51 -1
      А вот куй тебе!
      Надо - пойдём! Всех митингующих против готов лично расстреливать!
      1. А вот куй тебе
        А вот куй тебе 21 сентября 2022 10:53 +1
        Ты смотри, как бы тебя никто не расстрелял.
        1. Похотливый хорёк
          Похотливый хорёк 21 сентября 2022 11:26 -5
          никто меня не расстреляет! Только дезертиров!
        2. Чукотский снайпер
          Чукотский снайпер 21 сентября 2022 16:44 0
          Хорьков не расстреливают.
          Их петлёй-удавкой добывают.
          Однако, ценный мех.
      2. Гость никто
        Гость никто 22 сентября 2022 00:30 0
        Расстреливать не нужно. Предлагаю лишать айфона и барбершопа на 15 суток. Однополые без айфона и барбершопа не выживают.
  3. 69
    69 21 сентября 2022 12:04 +2
    Речь президента можно писать без ошибок? В СССР редактора уже бы сослали за такие тексты.
  4. Вставай страна огромная...
    Вставай страна огромная... 21 сентября 2022 13:06 -1
    и тому подобное зазвучит с новой силой из zомбоящиков. Поведутся ли?
  5. dadn
    dadn 21 сентября 2022 17:04 0
    ну так доброго вам дня фарши...
  6. casus belli
    casus belli 21 сентября 2022 17:31 0
    Господин Путин совершенно напрасно вставил в свой текст фразу : "Речь идёт о необходимых, неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности и ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ России".

    Формально, "защита своей территориальной целостности" на территории другого государства - это casus belli.
    Теперь это стала уже не СВО, непонятная локальная заварушка, касающаяся только России и Украины. До которой большинству сторонних государств нет никакого дела. Теперь по международным законам Украина ведёт освободительную войну. А Россия напала без официального объявления войны.
    Украина имеет полное право включить "Вставай, страна огромная..." или что там у них взамен. И заключать любые военные союзы против России, просить и получать любую международную военную помощь. Вплоть до полного освобождения территории Украины.

    Короче, президентская риторика сегодня, возможно, означает дипломатическое поражение такого масштаба, что военные успехи 300 000 мобилизованных бойцов его не компенсируют. Увы!
  7. casus belli - респект тебе,
    casus belli - респект тебе, 21 сентября 2022 18:12 +2
    видно, человек думающий,а не zомбированный,что сейчас редкость. Увы.
    1. Я
      Я 21 сентября 2022 19:34 -4
      Думающие....ну.. повылаз ли предатели...укропия это изначально проект антироссии.,да укропы с америкосами и не скрывает это .. думающие это те уже на передовой ...
      1. А-ха-ха
        А-ха-ха 21 сентября 2022 22:10 0
        так вот это тЫ нам сюда с передовой позиции пишешь?
        Вот прямо тут в комментах и находится твоя передовая?
        Или тЫ не из думающих?
  8. Гость Антихрист
    Гость Антихрист 21 сентября 2022 22:16 -2
    Две области впридачу к двум республикам - не самый плохой результат спецоперации. Только бы побыстрее все уже заканчивалось, да?
    1. Гость никто
      Гость никто 22 сентября 2022 00:32 0
      Нахрен нам эти области кормить? Там же половина укров - они только гадить способны, а работать не будут никогда.
  9. Две области
    Две области 21 сентября 2022 23:06 +1
    впридачу к двум республикам путём насилия,убийств и террора - страшный результат спецоперации.
    1. Гость Антихрист
      Гость Антихрист 22 сентября 2022 10:49 0
      Скажи это пиндосам, раздавившим Югославию, Ливию, Ирак,Афганистан
      1. чувачелло
        чувачелло 22 сентября 2022 13:57 0
        пиндосы заднеприводные, пойду тоже к чьей-нибудь попе пристроюсь - такая чтоли логика?
        1. Гость Антихрист
          Гость Антихрист 23 сентября 2022 17:10 0
          Таки да! Не укров сейчас трахаем, а именно пиндосов! На будущее!! Как в обезьяньей стае!!!
  10. Зачем же вы, z... ,
    Зачем же вы, z... , 22 сентября 2022 13:51 +3
    уподобляетесь пиндосам?
  11. Лука.
    Лука. 26 сентября 2022 13:59 0
    Списки были составлены заранее и отправлены в ФСБ, а та отдала этот список Пограничникам.
    Т. е. будут каждого проверять, особенно военкоматы. Взятка дороже встанет.
    Это первая волна.
    Короче хотят вашего страха, дьявол просто обожает держать людей в страхе.