@elenakos в Жесть

В Москве задержаны "русская волчица с Уолл-стрит" и её подельники за вывод в оффшоры 9 млрд рублей

В Москве задержаны "русская волчица с Уолл-стрит" и её подельники за вывод в оффшоры 9 млрд рублей

В Москве задержана банда, промышлявшая переводом денежных средств на счета фирм-однодневок с последующим выводом их в оффшоры. За свои услуги лжебанкиры брали 2,5%. Об этом сообщает LIFE.

Следствием установлено, что 22-летняя студентка РЭА имени Плеханова Анастасия по прозвищу "волчица с Уолл-стрит" входила в преступную группу, которая по заказу клиентов - различных предпринимателей и компаний - в течение трёх лет вывела из России более 9 млрд рублей, заработав на этом промысле порядка 228 млн.

Предполагается, что реальная сумма выведенных денежных средств может в несколько раз превышать известную.

Всего в банду входило пять человек, среди которых бывший работник АКБ "Кредит-Москва" Михаил М. и его главная помощница - студентка Анастасия Ц., а также два бизнесмена и уроженец Панамы Ортис А.

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех членов преступной группы. В отношении их возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная банковская деятельность".

Незадолго до ареста Анастасия выставляла в соцсетях свои фото на фоне богатого убранства отелей, шикарных авто и других атрибутов "красивой жизни".

На допросе "волчица" заявила, что все навыки банковского дела она приобрела в своём родном ВУЗе.
Отмечается, что такое оригинальное прозвище девушка получила за свою любовь к фильму "Волк с Уолл-стрит".
+7
Комментарии 0 Просмотров 12.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex