@elenakos в Жесть

СМИ: В Украине родился первый в мире ребёнок от трёх родителей

СМИ: В Украине родился первый в мире ребёнок от трёх родителей

Как сообщил директор киевской клиники репродуктивной медицины "Надежда", в первых числах января текущего года в Украине родился первый в мире ребёнок, имеющий набор ядерной ДНК от отца и матери и цитоплазматической - от донора. Это факт был подтверждён при обследовании плода во время беременности в лабораториях Украины и Германии.

По словам руководителя медицинского учреждения, уникальность этого случая заключается в том, что это первый в мире ребенок, который родился после пронуклеарного переноса ядер в уже оплодотворенных одноклеточных эмбрионах. Отмечается, что до этого проводился перенос только в неоплодотворенных яйцеклетках.

34-летняя мать новорожденной малышки, страдающая бесплодием, в течение 15 лет пыталась забеременеть методом ЭКО в местных и зарубежных клиниках, однако эти попытки не возымели должного результата. Впервые врачам киевской клиники удалось достичь беременности путём переноса оплодотворённой яйцеклетки в донорскую, которая предварительно была лишена ядра.

Операция проводилась в Великобритании, так как на сегодняшний день это единственное в мире государство, где разрешен такой метод оплодотворения.
-1
Комментарии 0 Просмотров 11.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex