@elenakos в Жесть

Умер Дэвид Рокфеллер - старейший миллиардер в мире (2 фото)

Умер Дэвид Рокфеллер - старейший миллиардер в мире (2 фото)

В понедельник, 20 марта, в возрасте 101 года скончался старейший миллиардер в мире, Дэвид Рокфеллер. Как сообщает The New York Times, бизнесмен умер в своем родовом имении в Покантико-Хиллз в штате Нью-Йорк.

Дэвид Рокфеллер был самым старым миллиардером рейтинга журнала Forbes. Его состояние было оценено в 3,3 миллиарда долларов. Кроме того, он был внуком Джона Дэвисона Рокфеллера - первого долларового миллиардера в истории человечества и основателя нефтяной компании Standard Oil.

Дэвид Рокфеллер родился 15 июня 1915 года родился в Нью-Йорке. Окончил Гарвардский университет, учился в Лондонской школе экономики и политических наук, защитил степень доктора экономики в Чикагском университете.
Во время Второй мировой войны работал на военную разведку в Северной Африке и Франции, начав рядовым и дослужившись до капитана.
После войны, в 1946 году, начал карьеру в Chase Manhattan Bank, а в 1961 году стал его президентом. В 1981 году ушел в отставку из-за достижения предельно допустимого уставом банка возраста для этой должности.

Дэвид Рокфеллер был одним из участников организованной в 2010 году самыми богатыми людьми США Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом благотворительной кампании "Клятва дарения", члены которой обязались пожертвовать большую часть состояния на благотворительность. Впрочем, еще до присоединения к этой программе Рокфеллер не раз делал крупные пожертвования, общий объём которых оценивается в 900 млн долларов.

Умер Дэвид Рокфеллер - старейший миллиардер в мире (2 фото)
+5
Комментарии 0 Просмотров 5.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex