@elenakos в Жесть

Жителя Великобритании убил... айфон! (4 фото)

Лондонская полиция предупреждает: заряжать айфон может быть смертельно опасно для вашего здоровья! Стражи порядка пришли к такому выводу после того, как расследование смерти 32-летнего Ричарда Булла показало: мужчина погиб из-за собственного айфона!

Жителя Великобритании убил... айфон! (4 фото)

Тело жителя лондонского района Илинг Ричарда Булла было обнаружено его женой. Молодой мужчина лежал в ванне и не подавал признаков жизни, а на его теле виднелись раны. Женщина предположила, что в дом кто-то вломился, и именно взломщики изувечили ее мужа. Она вызвала парамедиков, однако те лишь засвидетельствовали смерть мужчины.

Жителя Великобритании убил... айфон! (4 фото)

Следователи прибыли в дом Буллов сразу после парамедиков. Они сразу же обратили внимание на то, что из коридора в ванную тянется электрический кабель. Ранения на теле Булла при ближайшем рассмотрении оказались характерными ожогами от электричества. Поэтому прибывшие следователи поначалу заподозрили, что Булл совершил самоубийство, однако эта версия не вписывалась в общую картину. Булл не оставил прощальной записки, да и никто из родных и знакомых не припомнил, чтобы у него были какие-то проблемы в жизни: Ричард учился на бизнес-администратора, был капитаном местной футбольной команды, и в семье у него все было хорошо.

Жителя Великобритании убил... айфон! (4 фото)

В конечном итоге, следователям удалось восстановить картину произошедшего: кабель, тянувшийся из коридора в ванную, оказался зарядным устройством айфона, который лежал рядом с телом. Следствие пришло к выводу, что Булл, лежа в ванне, просматривал свой айфон, а когда аппарат начал разряжаться, мужчина решил подключить зарядное устройство.

По всей видимости, Ричард сделал неловкое движение - и неизолированная часть провода (место присоединения зарядки к аппарату) попала в воду. В результате случилось короткое замыкание, в воду ударил электрический разряд, от которого мужчина погиб на месте. О том же говорят и результаты вскрытия.

Жителя Великобритании убил... айфон! (4 фото)

Теперь лондонская полиция намерена составить официальное письмо в компанию Apple с требованием, чтобы в инструкцию к айфону включили предупреждение о том, что использование подключенного к зарядному устройству аппарата в ванной может быть смертельно опасным.

По словам брата Ричарда Булла, Apple может считать, что опасности нет, потому что в США используемое в сетях напряжение меньше. Но в Британии напряжение другое, и это может быть смертельно опасно!

С ним согласна и мать погибшего: "Я ужасно переживаю, что множество людей, в том числе подростков, нигде не расстаются со своими смартфонами. Они с ними просто неразлучны! А между тем, это может быть опасно для жизни".
+2
Комментарии 0 Просмотров 10.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex