@elenakos в Жесть

Со дна римского фонтана Треви достали 1,4 миллиона евро (2 фото)

Со дна римского фонтана Треви достали 1,4 миллиона евро (2 фото)

За последний год туристы бросили в римский фонтан Треви 1,4 млн евро. Бросать в него монетки - одна из главных туристических традиций. Согласно поверью, тот, кто, стоя к знаменитому фонтану спиной, бросит правой рукой в воду монету, вернется в Рим еще раз.

Со дна римского фонтана Треви достали 1,4 миллиона евро (2 фото)

В фонтане Треви чаще всего находят евро, доллары и иены, но в последнее время стали попадаться и монетки австралийского доллара. Но из воды рабочие вылавливают не только деньги. Из фонтана в разное время доставали медальоны с изображениями Девы Марии и папы Римского Франциска, а также ключи, две вставных челюсти, замки, браслеты и множество солнцезащитных очков.

Сообщается, что часть оставленных туристами денег будет передана международной католической благотворительной организации Caritas, а оставшаяся сумма пойдёт на финансирование проекта бесплатного супермаркета для бедных семей, столовые и убежища для нищих и другие благие цели.

Любопытно, что нынешний "доход" знаменитого фонтана Треви превышает прибыль среднего римского музея. К примеру, Национальный римский музей за год заработал 1,1 миллиона евро.
+6
Комментарии 0 Просмотров 9.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex