@elenakos в Жесть

Пожалуйста, всегда надевайте шлем - это спасет вашу жизнь! (5 фото)

Пожалуйста, всегда надевайте шлем - это спасет вашу жизнь! (5 фото)

Когда отец увидел на асфальте безжизненное тело своего 12-летнего сына, то подумал, что мальчик мертв. Теперь он хочет предупредить всех детей и их родителей, что крайне опасно ездить на велосипеде без шлема!

12-летний Джуд Персиваль и его друг катались на велосипедах по городу Сандерленд (Великобритания). Когда мальчики разогнались до скорости около 30 км/час случилось непредвиденное - приятель упал прямо перед Джудом, в результате чего подросток перелетел через руль и ударился об асфальт так, что глаза его закатились и он потерял сознание. Так как на парне не было велосипедного шлема, вследствие удара сильно пострадала его голова.



"Когда я подъехал к месту происшествия, то увидел, что мой сын лежит лицом вниз... Я думал, что он умер, а мальчики, которые находились рядом с ним, были в шоке и кричали", - вспоминает 38-летний Дейл Персиваль.

До сих пор у мужчины перед глазами реанимационное отделение, где врачи разрезали одежду его сына на куски и везли парня на сканирование головного мозга, которое показало сильное кровотечение.



Джуду повезло. Благодаря профессионализму врачей он постепенно идет на поправку. Однако медики утверждают, что мальчик был на грани жизни и смерти.

"Мой сын едва не умер! А все потому, что я не удосужился настоять, чтобы он ездил в велошлеме!" - признался Персиваль-старший.



"Я не хочу, чтобы другие родители прошли через тот ад, который мы пережили. Поэтому я решил опубликовать фотографии своего сына после аварии в надежде, что мамы и папы других детей проявят бдительность и не дадут своему ребенку сесть на велосипед без специальной экипировки для защиты головы", - добавил Дейл Персиваль.

+1
Комментарии 0 Просмотров 6.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex