@mam в Жесть

Буйная пассажирка троллейбуса в Чебоксарах


Сегодня вечером 22 августа в г. Чебоксары, примерно в 18.34, проезжая на 19 троллейбусе, в сторону ЮЗР, я стал свидетелем неадекватного поведения буйной пассажирки в адрес водителя троллейбуса. До данного инцидента, троллейбус мирно сделал очередную остановку на центральном рынке, на котором вышло и зашло немало пассажиров.
Героиня инцидента, проспав свою остановку, опомнилась лишь после того, как троллейбус проехал около 100 метров и уже проезжал оживленный участок дороги: пересечение улицы Ю.Гагарина и съезда на Президентский бульвар.
Пассажирка вскочила со своего места и с криками «откройте дверь» подбежала к средней двери троллейбуса. Не переставая выкрикивать требования к немедленной остановке, наша героиня стала непрерывно, в течение минуты нажимать на кнопку экстренной связи с водителем, расположенной около двери.
Замечу, что проезжаемый участок дороги очень оживлен и требует постоянного внимания со стороны водителя и уж никак нельзя на таком месте останавливать троллейбус и выпускать пассажиров. После продолжительных сигналов водителю со стороны возбужденной пассажирки и проезжая уже чуть менее оживленный участок дороги, водитель остановил троллейбус с целью узнать причину экстренной остановки. Получив со стороны нашей буйной пассажирки обвинения на то, что троллейбус якобы не открыл двери на остановке «Центральный рынок», потребовала немедленно открыть двери.
Водитель троллейбуса попыталась объяснить пассажиру, что двери на оживленной трассе и вне остановок открывать нельзя. Не получив понимания со стороны буйного пассажира, водитель вернулась в салон и продолжила движение троллейбуса. Наша героиня поняв, что периодические нажатия на кнопку вызова водителя, которым она отвлекала его от вождения на оживленной трасе не возымело действия, решила приступить к активным действиям, и расталкивая толпу пассажиров в разные стороны, словно метеор поплыла в сторону кабины водителя.
Добравшись до кабины, пассажирка с угрозами попыталась вломиться в кабину водителя с требованиями остановить троллейбус и открыть двери. Буйная пассажирка забыв все приличия непрерывно хамила в адрес водителя при рядом сидящих детях, нанеся им моральную травму и активно отвлекала внимание водителя от дороги и вождения в целом, что создавало угрозу жизни остальным пассажирам троллейбуса. Стоит отдать должное выдержке водителя, которая, несмотря на сильное психологическое давление со стороны неадекватного пассажира смогла довезти пассажиров до следующей остановки. Доехав до следующей остановки, буйная пассажирка бубня угрозы вышла, сфотографировала троллейбус и, показав неприличный жест в салон троллейбуса, спешно ретировалась.
+4
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex