@mam в Жесть

В Вашингтоне арестовали туриста из Киргизии за акт вандализма (6 фото)

В Вашингтоне арестовали туриста из Киргизии за акт вандализма (6 фото)
Турист из Киргизии нацарапал монетой свое имя на мемориале Линкольна, американском символе свободы и демократии.
Министерство иностранных дел Киргизии сообщило о гражданине республики, которого задержали в Вашингтоне за акт вандализма в отношении мемориала президенту США Аврааму Линкольну.


«18 сентября по факту совершения акта вандализма у мемориала президенту США Линкольну в городе Вашингтон был задержан гражданин Киргизии. Согласно поступившей информации, он выцарапал монетой на постаменте мемориала свое имя», — представитель пресс-службы.
В полиции Вашингтона подтвердили, что 21-летний киргиз был задержан по обвинению в совершении акта вандализма в понедельник, 18 сентября, но уже на следующий день, 19 сентября, его отпустили, обязав явиться на заседание суда, назначенное на начало октября.


При помощи одноцентовой монеты молодой человек нацарапал на мраморной поверхности надпись «Нурт илек».




По словам специалистов, надпись с камня без специальной полировки удалить невозможно. Стоимость процедуры оценили в 2 тысячи долларов.


Арестованного зовут Нуртилек Бакиров, и ему угрожает еще один штраф до 25 тысячи долларов и до 10 лет заключения, если суд докажет злой умысел в повреждении имущества.

«Он подтвердил инцидент и раскаялся в содеянном», — рассказали в киргизском МИДе.

Мемориал Линкольна – мемориальный комплекс, расположенный на Национальной аллее в центре Вашингтона. Он был построен в честь 16-го президента Авраама Линкольна, которого в США его считают одним из величайших президентов в истории. Мемориал, возводившийся в 1914—1922 годах, символизирует веру Линкольна в то, что все люди должны быть свободны.
0
Комментарии 0 Просмотров 5.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex