@mam в Жесть

Латвийский пожарный поймал женщину, выпрыгнувшую из окна четвертого этажа

Латвийский пожарный поймал женщину, выпрыгнувшую из окна четвертого этажа
Томас Яунземс из Государственной пожарно-спасательной службы Латвии поймал женщину, которая выпрыгнула из окна четвертого этажа.
Коллеги Томаса засняли все на видео и выложили в Фейсбуке.

«В выходные мы получили звонок из многоквартирного дома, где было подозрение, что женщина будет прыгать с окна четвертого этажа», - сказал представитель Государственной пожарно-спасательной службы Латвии.

Томас Яунземс и его команда прибыли в дом, расположились в квартире на этаж ниже. Пока Яунземс ждал падения у окна, другой спасатель-пожар держал его, как можно сильнее. В то же время другие члены экипажа с альпинистским снаряжением пытались получить доступ к женщине на подоконнике с крыши здания, но женщина выпрыгнула раньше.

Томас сказал, что он никогда не делал такого раньше, за 5 лет его службы такого метода спасения не применяли ни разу.

Министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис похвалил бесстрашных пожарных спасателей, чья служба он контролирует: «Работа спасателей очень особенная - для этого требуется мужество, профессионализм и способность действовать быстро и решительно в сложных и зачастую нестандартных ситуациях. Я горжусь этими двумя спасателями Х.Г.Х., которые спасали человеческую жизнь ».

После официальной оценки смелых и быстрых действий спасателей-пожарных, а также инициативы, которую они проявили при спасении человеческой жизни, они получат награды как от службы, так и от министерства внутренних дел.











+4
Комментарии 1 Просмотров 7.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Юрий
    Юрий 6 июня 2018 22:31 0
    Достойный Человек! Не зря живёт.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex