@pressa.tv в Жесть

Участники ОПГ полгода грабили поезда в Тверской области

ГСУ СК России совместно с ФСБ России пресечена деятельность ОПГ, совершавшего в период с февраля по август 2018 года кражи товарных ценностей в особо крупном размере из вагонов железнодорожных составов Октябрьской железной дороги в Зубцовском районе Тверской области»

На протяжении полугода члены ОПГ при содействии работников железной дороги провели три внеплановые остановки железнодорожных составов. Как только поезд тормозил, преступники вскрывали контейнеры и крали из них различные товары, которые на грузовиках перевозили в места временного хранения в Ржеве. После краденое реализовывалось.
Сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем) и части 4 статьи 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой).

После очередной кражи, которая произошла 7 августа, задержан 21 участник ОПГ, в том числе её организатор. Несколько задержанных уже дали признательные показания. Проведено более 40 обысков, в ходе которых обнаружено и изъято похищенное имущество и деньги. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Операция носила поистине масштабный характер. Помимо ФСБ и СК России, были задействованы полицейские и сотрудники МЧС из Твери. В самом Ржеве огромное количество оперативных служб вызвало такой переполох, что по городу поползли слухи о побеге заключенных. Однако они не имели ничего общего с реальностью
+8
Комментарии 0 Просмотров 8.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex