@mam в Жесть

Трагическая авиакатастрофа в Казахстане: 15 человек погибли

Самолет, на борту которого находилось 98 человек, разбился вскоре после взлета - ударился о бетонный забор и двухэтажное здание, в результате чего погибли по меньшей мере 15 человек и 50 человек получили серьезные ранения.


Самолет Fokker-100 упал около 7.22 утра по местному времени после вылета из международного аэропорта Алматы в столицу страны Нур-Султан. Пассажирка Гульнара Кошенова рассказывает: «Мы начали набирать высоту. «Потом был сильный толчок, и в конце концов крушение. Все начало дрожать и падать… были крики… «Кто-то взломал запасной выход, и мы выбежали».

Спасатели работают на месте крушения пассажирского самолета под Алматы



В настоящее время проводится крупная спасательная операция, где около 1000 человек работают при минусовых температурах и сильном снегопаде.



Потрясенные пассажиры обратились в социальные сети сразу же после катастрофы, прося о помощи, заявив, что машины скорой помощи еще не прибыли.
Один пилот был извлечен живым из-под обломков, но позже скончался в больнице, согласно местным сообщениям. Считается, что около 66 человек пережили аварию, 50 из них сейчас проходят лечение в больнице.





Самолет врезался в бетонную стену и двухэтажное здание вскоре после взлета. По некоторым сведениям, самолет прервал свой первый взлет, и крушение произошло после второй попытки.

Власти страны заявили, что все авиарейсы Bek Air и Fokker-100 в Казахстане приостановлены в ожидании расследования катастрофы.
+6
Комментарии 1 Просмотров 9.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. права купил
    права купил 27 декабря 2019 16:34 -1
    Умение летать не купил...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex