@mam в Топ

10 рок-композиций, потрясших мир

У рок-музыки есть своя «индивидуальность», и фанаты считают ее жанром высшего качества. Также не секрет, что рок повлиял на общество так, как никакая другая музыка. В этом списке - лишь некоторые из многих рок-песен, потрясших мир в какой-то момент истории.


«Helter Skelter» - The Beatles

Пол Маккартни - Хелтер Скелтер (Live)
«Helter Skelter» считается ключевым моментом в развитии хэви-метала. Пол Маккартни сказал, что «Helter Skelter» стала самой громкой и хриплой песней, которую когда-либо выпускали The Beatles. Песня появилась в ноябре 1968 года и быстро стала очень популярной. С тех пор ее исполняли разные группы, в том числе Aerosmith, U2 и Oasis.

«I Believe In A Thing Called Love» - The Darkness

В сентябре 2003 года песня группы The Darkness заняла 2-е место в британском чарте синглов, мгновенно стала хитом и в итоге стала 47-м из 101 величайших гитарных треков в 2005 году. Песня заняла первое место в списке «Величайших рок-песен нулевых», а согласно опросу 2020 года песня была названа «Самой великой песней» века ».

The House of the Rising Sun - The Animals

The Animals - Дом восходящего солнца (1964)
Версия этой традиционной фолк-роковой песни 1964 года была самой успешной версией и хитом номер один в UK Singles Chart.

«Seven Nation Army» - The White Stripes

Легендарные первые семь нот «Seven Nation Army» сделали песню хитом среди футбольных фанатов. Его чрезвычайная популярность на футбольных стадионах приписывается бельгийской команде Club Brugge, которая спела ее после празднования своей победы над Миланом в 2006 году. В итоге «Seven Nation Army» была названа одной из лучших песен 2000-х и внесла большой вклад в популярность The White Stripes.

«Американская женщина» - The Guess Who

За время своей наиболее успешной серии канадская рок-группа The Guess Who выпустила в общей сложности одиннадцать студийных альбомов. Самым известным из них является альбом American Woman 1970 года, который быстро занял первое место в чартах Канады. Песня «American Woman» оставалась на вершине хит-парадов в течение трех недель. Гитарист Рэнди Бахман сказал в интервью в 2014 году, что «American Woman» - это песня антивоенного протеста, и выражала чувства группы в отношении войны во Вьетнаме.



We Not Gonna Take It - Twisted Sister

Twisted Sister изначально были известны как Silver Star и несколько раз меняли состав, прежде чем остановились на том, который знали и любили большинство фанатов. Хэви-метал группа распалась в 1988 году после того, как их последняя попытка записать альбом потерпела полный провал, и фанаты начали критиковать поп-звучание этого альбома. Twisted Sister воссоединились в 1997 году и записали новые альбомы, выступили хэдлайнерами благотворительных концертов и отыграли несколько фестивалей. В марте 2015 года барабанщик группы Эй Джей Перо умер во сне, когда они были в туре. Через месяц группа объявила о своем последнем туре, который включал в себя трибьют-шоу в честь Перо. Их последний концерт состоялся в ноябре 2016 года.

«Pour Some Sugar on Me» - DEF LEPPARD

Считалось, что известная песня группы «Love Bites» содержит сатанинские послания на подсознательном уровне. Ходили слухи, что плакаты с изображением группы загорались без причины или падали сами по себе. Несмотря на все эти слухи, Def Leppard была и остается одной из самых любимых рок-групп в мире. Их песня «Pour Some Sugar on Me», вдохновленная «Walk This Way» Aerosmith и Run-DMC, была частью их альбома Hysteria, который был продан тиражом 3 миллиона копий только в 1988 году.

«My Generation» - The Who

The Who до сих пор считается одной из лучших и самых известных рок-групп 20 века. Группа продала более 100 миллионов альбомов, и им приписывают развитие рок-оперы, использование синтезатора, а также стэк Маршалла. Они хорошо известны такими песнями, как «Substitute», «I Can See for Miles» и «Pinball Wizard». Их сингл «My Generation», который занял первое место в британских чартах, стал настоящим хитом. Он был занесен в Зал славы Грэмми.

«Comfortably Numb» - Pink Floyd

Pink Floyd остается популярной группой по сей день. Они считаются известнейшей прогрессив-рок-группой всех времен. В предыстории группы есть очень мрачные моменты, в том числе ухудшение психического здоровья солиста Сида Барретта, которое вынудило его уйти из группы в 1968 году. Эти моменты нашли отражение во многих песнях, записанных Pink Floyd, и грусть ощутима в текстах.В 1980 году группа выпустила то, что впоследствии стало настоящим хитом: «Comfortably Numb». Песня считается одной из лучших Pink Floyd, и многие фанаты считают, что гитарное соло Дэвида Гилмора - лучшее, что когда-либо было. Роджер Уотерс, написавший тексты песен, сказал, что он был вдохновлен на их написание, вспоминая, как он чувствовал себя в детстве, когда у него поднималась температура.

«Under Pressure» - Queen и Дэвид Боуи

В 1981 году Queen и Дэвид Боуи вместе написали одну из самых незабываемых песен в истории музыки. Фредди Меркьюри и Боуи решили, что во время записи импровизаций каждый из них не должен слышать то, что пел другой, что придало песне уникальную конструкцию. Первоначально песня должна была называться «People on the Streets», но Боуи настоял на ее названии «Under Pressure».
+3
Комментарии 13 Просмотров 220.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Никколай
    Никколай 23 мая 2021 00:26 +5
    Браво АФФтору за анализ рок-культуры! Целых 10 композиций! и от кого, хрен поймёшь.
    Где АС/DC?The Rolling Stones?The Beatles? Led Zeppelin? ПинкФлойд, Металлика .......... Долбаные недоумки школьники.
    1. Олег
      Олег 18 марта 2023 22:23 -2
      Вот этих знаю. А тех что аффтар написал, не только я, но друзья не слышали. На русском сайте, ни одной потрясшей мир ру песни. Кому это интересно тогда. Топ гамна.
  2. Наталья
    Наталья 7 июня 2021 10:44 +5
    Не нашла здесь ни одной любимой композиции. Что за ерунда здесь представлена?
  3. MiUiHuil
    MiUiHuil 9 августа 2021 06:08 +3
    Бред какой-то. Что, когда, и главное чем?, они "потрясли" (трясуны недоделанные). А АФФтар и вправду "великий знаток" Рок-музыки. Премию АФФтару....
  4. Сергей
    Сергей 15 декабря 2021 06:02 +4
    Лучше больше не марайте бумагу, надоело читать абсолютно некомпетентую ахинею
  5. Никита
    Никита 26 февраля 2022 11:48 -3
    Нужен лучшие роковые композиции всех времен
  6. Никита
    Никита 26 февраля 2022 11:50 -2
    Как получить лучшие роковые композиции всех времен
  7. Милана
    Милана 5 апреля 2022 09:34 -3
    Нужен лучшие роковые композиции всех времен
  8. Алексей
    Алексей 16 июля 2022 21:39 0
    Спору нет композиции хорошие(каждая в свое время), но визитными карточками этих исполнителей, а тем более потрясшими мир их не назовешь
  9. Мох
    Мох 23 ноября 2022 04:48 -1
    кроме The Animals ничего потрясного не увидел, даже у Меркьюри есть более потрясные песни
  10. зудука
    зудука 18 марта 2023 23:49 -2
    Подозреваю, что далеко не все читатели этого портала "ловили кайф от мировой культуры" ещё в 1968 году.
    И "сменились времена - другие трубадуры".
  11. sokolov1rock
    sokolov1rock 14 апреля 2023 21:36 -2
    Не ну я конечно знаю многие из этих песен, но блоть, ЭТИ песни Не потрясали мир
    Хрен знает чё там происходит в головах аффтаров, но чёт не то
  12. sokolov1rock
    sokolov1rock 14 апреля 2023 21:38 -2
    А еще у Twisted Sister песня We'RE Not Gonna Take It
    Are забыли
Войти через:
Odnoklassniki Yandex