@mam в Топ

ТОП-3: Лучшие летние диеты...

ТОП-3: Лучшие летние диеты...
Лето - отличная пора для похудения. Мы много двигаемся, в жару совсем не хочется есть тяжелую пищу, а рацион пестрит сезонными овощами, фруктами и ягодами.
1. Салатная диета

Летом обилие фруктов и овощей не может не радовать, в любом случае в вашем рационе ежедневно присутствуют различные салаты, вот и отлично! Смело экспериментируйте со свежими овощами и фруктами.

В состав салатной диеты входят компоненты, которые есть на прилавках магазинов круглый год. Диета рассчитана на 2 недели и она отлично подойдет, если вам надо похудеть перед отпуском или каким то важным мероприятием. Салатная диета поможет сбросить вам около 7 килограмм веса.


Неделя первая

В течение дня вы можете позволить себе выпивать 1 литр нежирного кефира.

Завтрак: за полчаса до еды выпивайте стакан чистой негазированной воды с лимонным соком. К завтраку подготовьте также салат из груши, зеленого яблока, апельсина и заправьте его нежирным йогуртом.

Обед и ужин: готовим салат из абсолютно любых овощей, которые вы любите, только не стоит добавлять картофель. Заправить салат можно соевым соусом, лимонным соком или же оливковым маслом.

Неделя вторая

Рацион остается таким же как и был, только в обед надо добавить мясо. В день отваривайте для себя 100 грамм мяса постных сортов и без соли.

В течение всех двух недель диеты допускается пить чистую воду, зеленый чай без сахара, лимонный сок. От больших порций лучше отказаться, ешьте понемногу, но чаще, чем привыкли.

2. Диета ”Минус два”

Нередки случаи, когда женщина очень хочет выглядеть стройной и подтянутой, но при этом она думает о своей фигуре в самый последний момент! В таких случаях приходится прибегать к экстремальным диетам.

Для того, чтобы прийти в форму достаточно будет всего два дня.

День первый: Можно скушать 1 небольшой лимон, 4 зеленых яблока, 3–4 небольших сухарика и небольшой кусок отварного масла нежирных сортов.

Во второй день диеты питание остается таким же. Если вы сможете перетерпеть эти двое суток, то потеряете около 2 килограммов в весе. Повторять диету можно только спустя неделю.

3. Суповая диета

Если ежедневно есть капустный суп, то вы без труда сможете потерять несколько килограммов. Диетологи утверждают, что чем больше потреблять ежедневно такого супа, тем больше килограммов вы сможете сбросить.

Одним из преимуществ такой диеты остается то, что суп можно кушать в любое время суток и даже после 6 часов вечера. Если вы не будете нарушать диету, то за неделю вам с легкостью удастся потерять около 5 килограммов, при этом вы еще и почувствуете себя лучше.

Вообще все зеленые продукты хороши тем, что они содержат минимум калорий. Все дело в том, что организм затрачивает на их переработку больше калорий, чем они несут в себе.

Помимо употребления капусты можно так же употреблять мясо, фрукты и овощи, рыбу, но в строго определенной последовательности.

1 день. Кушайте столько супа, сколько вам хочется, при этом можно кушать любые фрукты, кроме бананов.

2 день. Можно употреблять любые овощи и фрукты в варенном и сыром виде, исключение составляют только бобы и горох, от них лучше и вовсе отказаться.

3 день. Ешьте суп, овощи и фрукты. Исключите только картофель и бананы.

4 день. В этот день можно съесть 5 бананов, пить обезжиренное молоки, ну и конечно же не забывать про суп.

5 день. 400 грамм отварной говядины или курятины, только без кожицы, или рыбы, ешьте помидоры, пейте не менее 6 стаканов воды без газа и суп.

6 день. Можно кушать сколько хотите отварной говядины и салата из капусты, помидоров, сладкого зеленого перца, огурцов. От фруктов в этот день надо отказаться.

7 день. В рационе дня фрукты, овощи, чай или кофе без сахара, сок без сахара, вареный рис без масла, салат. Обязательно кушайте суп.

В течение всего периода диеты можно пить кофе и чай без сахара, минеральную воду без газа, а так же овощные соки. От алкоголя стоит категорически отказаться.

Рецепт капустного супа

Корень петрушки, 6 луковиц, 2 сладких перца, 6 бульонных кубиков, половина кочана капусты, свежие помидоры, крупная морковь. Овощи нарезаем кубиками и опускаем их в бульон. Варить продолжаем в течение часа. Суп приправляем ароматными приправами.

Если вы хотите выглядеть летом подтянутой и стройной, выберите одну из диет и приступайте к осуществлению своего желания!
0
Комментарии 0 Просмотров 7.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex