@mam в Топ

Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)

От крокодильего помёта до лимонной диафрагмы - узнайте о самых сумасшедших способах контрацепции:

1. Помёт крокодилов
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
В древних египетских документах, относящихся к 1850 году до нашей эры, можно найти описание пессарий - предметов или смесей, вводимых во влагалище для блокирования попадания спермы в матку. Они изготавливались из помёта крокодилов, мёда и кальцинированной соды и были широко распространёнными методами контрацепции. Крокодилий помёт, по сути, содержит немного щёлочи, как и современные спермициды, так что такое средство вполне могло быть функциональным.

2. Яички ласки
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
В средневековых культурах были на удивление изобретательные методы предохранения от беременности, одним из которых было привязывание яичек ласки к внутренней стороне бёдер. Согласно мифу, если взять два яичка ласки, завернуть их в материю и привязать к бедру женщины, которая также носит кость ласки, она больше не сможет зачать ребенка. Не стоит и говорить, что этот метод быть абсолютной чепухой.

3. Ртуть
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
Более опасные методы контрацепции практиковались китаянками тысячелетия назад и подразумевали употребление свинца и ртути вовнутрь. Это опасное зелье использовалось наложницами в Китае для того, чтобы оставаться бесплодными. Эти вещества, как правило, вызывают отказ почек, повреждение мозга и, конечно же, смерть.

4. Чай, заваренный на яичках бобров
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
Это средство традиционно использовалось в Канаде в 16 веке. Женщины, желавшие оставаться бездетными, вымачивали высушенные яички бобров в концентрированном растворе алкоголя и затем выпивали полученный настой. Об эффективности данного метода нет никаких данных.

5. Кишки животных
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
Один из самых старых в мире презервативов был сделан из кишечника свиньи. Есть даже инструкция по его использованию, в соответствии с которой, такой презерватив нужно было вымочить в тёплом молоке, чтобы он стал более мягким и эластичным.

Некоторые историки утверждают, что первой иллюстрацией человека носящего презерватив во время соития, была иллюстрация критского царя Миноса, сына Зевса и Европы, который жил примерно в 3000 году до нашей эры. Согласно легенде, проклятие привело к тому, что сперма Миноса содержала змей и скорпионов. Чтобы защитить свою сексуальную партнёршу от этих животных, Минос использовал мочевой пузырь козла в качестве презерватива. На другой иллюстрации из Древнего Египта, которой примерно 3000 лет, по всей видимости, изображён человек, пенис которого обёрнут чем-то вроде оболочки.

Самые старые из когда-либо найденных презервативов датируются 1642 годом, и представляют собой оболочки из плоти животных, такие как колбасные оболочки. Они были найдены в замке Дадли (Dudley Castle) в Англии.

6. Вода из кузницы
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
Согласно Сорану (Soranus), гинекологу из Греции, практиковавшему во втором веке нашей эры, женщины, которые не хотели забеременеть, должны были выпить воды, которую кузнец использовал для охлаждения металла.

Несмотря на то, что до сих пор непонятно, почему кто-то в это верил, женщины добровольно работали со свинцом на заводах, чтоб оставаться бесплодными, даже во время Первой мировой войны. Это могло привести к неврологическим проблемам, почечной недостаточности, судорогам, коме и даже смерти.

7. Диафрагмы из опиума
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
Древние суматранские женщины использовали оболочки этого растения в качестве диафрагм во время полового акта.

8. Тампон из акации, фиников и мёда
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
Один из самых первых записанных на папирусе рецептов контрацептивных препаратов датируется 1550 годом до нашей эры и был найден в Египте. В рецепте описывается тампон, сделанный из неочищенного хлопка, вымоченного в смеси акации, фиников и мёда.

Несмотря на свою примитивность, тампон действовал, потому что акация ферментируется в молочную кислоту, а этот ингредиент используется в спермицидах и сегодня.

9. Кока-Кола и другие газированные напитки
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
Спринцевание Кока-Колой стало частью контрацептивной традиции в период между 1950-ыми и 1960-ми годами, когда другие методы контрацепции были недоступны. Идея о том, что Кока-Колу можно было использовать в качестве спермицида, стала большой сенсацией на церемонии вручения наград Шнобелевской премии, прошедшей в Гарварде в октябре 2008 года. Эксперимент был проведён в лаборатории по контрацепции при Гарвардской Школе Медицины (Harvard Medical School). Ученые Андерсон (Anderson), Хилл (Hill) и Умппьер (Umpierre) смешали четыре различных типа Кока-Колы со спермой, чтобы проверить, верна ли идея о том, что Кока-Кола может быть использована в качестве контрацепции.

Во время лабораторных экспериментов ученые обнаружили, что диетическая Кола убила все сперматозоиды в течение одной минуты, но в недавно представленной Кока-Колой марке «New Coke» всё ещё плавал 41 процент презервативов. Андерсон сказал следующее в интервью для журнала «New Scientist»: «Считалось, что углекислота в Кока-Коле убивала сперму - и это средство поставлялось сразу со своим аппликатором «взболтай и стреляй». Однако другим учёным не удалось подтвердить эти результаты в дальнейших экспериментах.

10. Лимонная диафрагма
Топ 10: Самые неожиданные методы контрацепции (10 фото)
Странность, которую необходимо отметить, состоит в том, что в 1700-ых годах, лимоны использовались в качестве довольно эффективных контрацептивов. Форма половинки лимона служила диафрагмой, а кислота в этом цитрусе убивала сперму. Тем не менее, лимонный сок может повредить стенки влагалища, поэтому лимоны не были самым разумным выбором.

: https://www.bugaga.ru/interesting/1146739776-10-sumasshedshih-metodov-kontracepcii.html
-3
Комментарии 0 Просмотров 9.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex