@mam в Топ

Топ 7: Эволюция вендинга

Вендинговый бизнес – очень популярный вид торговли в наши дни. И если в России через вендинговые автоматы как правило можно купить, в основном, кофе, снеки и цветы, то в мире ассортимент куда шире, порой он даже удивляет и поражает воображение.

Обед или ужин
В крупных городах таких как Нью-Йорк, Амстердам или Токио совершенно нормально посетить заведение общепита, где нет поваров и официантов. Это так называемые vending restaurants – автоматы с готовым ланчем или ужином. «Первое, второе и компот» можно выбрать так же, как и в обычном кафе.
Топ 7: Эволюция вендинга

Балетки
Компании Rollasoles и Afterheels были первыми в Великобритании, которые придумали поставить возле ночных клубов автоматы по продаже сменной обуви для девушек.
Недорогие балетки (по 4 фунта за пару) приобрели очень большую популярность среди английский тусовщиц, которые не мыслят поход в клуб без километровых шпилек.


Черви
В Европе и Америке даже рыбалка не такая душевная как у нас: в Испании и США уже давно работают вендинговые автоматы по продаже червей! А как же единение с природой, и перекопанный двор в поисках жирного червячка?




Утилизация
Сейчас никого не удивишь утилизационными автоматами, который за отсортированный мусор, наградит вас копеечкой. Теперь, точно так же можно поступить с устаревшим смартфоном, плеером или фотоаппаратом.
Пользователь кладет в лоток машины свой гаджет, аппарат сканирует его и выдает деньги. Не факт, что это будет рыночная стоимость устройства, но все-таки.


Гаджеты
А вот традицию продавать через автоматы те же смартфоны и аксессуары мы вполне можем перенять. Цены на многие гаджеты уже не такие высокие, как раньше, и оплатить их покупку вполне реально имеющейся в кошельке наличностью. А с ассортиментом проблем уже нет. Широкая линейка бюджетных смартфонов представлена практически каждым производителем.


Золото
Уж где-где, а в Эмиратах не принято мелочиться. В этой стране не то что смартфоны, там через автоматы даже золотые слитки продают! Золото в них исключительно 999,9-й пробы. Цена меняется постоянно. Каждые 10 минут автомат обновляет цены через интернет.
Сложно представить ситуацию, где нам такое может пригодится. В районном МРЕО оплачивая квитанцию, вы вдруг решили приобрести пару тройку слитков золотишка, почему бы и нет?



Автомобили
Дальше всех в автоматизированной торговле зашли Сингапурцы. Не много, не мало тут можно приобрести люксовый спорткар, как чашку капучино. Принцип работы как у давно известных многоярусных автоматических парковок. Покупатель выбирает интересующую машину на тачскрине в офисе на первом этаже, после чего автоматика доставляет автомобиль вниз для осмотра.
+9
Комментарии 0 Просмотров 10.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex