@mam в Топ

Топ 10: Агрессивные собачьи породы (10 фото)

Агрессивные представители собачьей породы (11 фото)
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться. Тогда будет доступно больше разделов сайта!
Никогда не стоит дразнить собак, ведь даже кажущееся на первый взгляд спокойное и добродушное животное на самом деле может оказаться достаточно агрессивным. Представляем рейтинг наиболее агрессивных собачьих пород в мире, которым никогда не стоит становиться на пути.
Топ 10: Агрессивные собачьи породы (10 фото)
1. Такса
Наверняка для многих стало настоящим сюрпризом увидеть данную породу собак в списке самых агрессивных, но эта норная собака действительно признана таковой. Эта небольшая собака известна своей ненавистью к незнакомцам, а если верить статистике, то одна из 5 такс хотя бы единожды покусала незнакомого человека, а одна из 12 даже нападала на своего хозяина. Именно поэтому такса признана самой агрессивной породой в мире.


2. Чихуахуа
Несмотря на малый рост и миловидность чихуахуа, мало какая из пород собак способна превзойти ее в агрессивности. Если вам когда-нибудь на пути повстречаются чихуахуа и доберман, то хорошенько подумайте, кого из них стоит опасаться больше.


3. Джек-рассел-терьер
Маленький размер данной породы собак полностью компенсируется их агрессивностью. Эта «игрушечная» собака не терпит грубого обращения и проявит всю свою агрессию, чтобы этого не допустить. Именно поэтому не стоит разрешать детям проявлять недружелюбие в игре с этими на первый взгляд милыми созданиями.


4. Ризеншнауцер
Опасность данной породы в том, что помимо агрессивности она обладает еще и довольно приличными размерами. Тем, кто решит завести ризеншнауцера, стоит помнить, что эта собака потребует не только специальной дрессировки, но и особого контроля.


5. Ротвейлер
Эта порода пожалуй самая популярная мире. Ротвейлеры действительно просто удивительные собаки, но прибавив к их силе агрессию, вы поймете, насколько они могут быть опасными. Особая агрессия ротвейлера проявляется к незнакомцам, которые недоброжелательно относятся к их хозяину.


6. Чау-чау
Несмотря на миловидность этих собак, не стоит доверять им детей. Порой чау-чау становятся очень раздражительными и могут проявить агрессию. Также они не потерпят нахождения незнакомца на своей территории или недоброжелательного отношения к своему хозяину.


7. Питбуль
Питбуль считается мягкой, доброжелательной и семейной собакой. Но в отношениях с незнакомцами он полностью меняется и способен проявить сильную агрессию. А мелкие животные и вовсе зачастую становятся добычей для данной породы собак.


8. Папильон
Эта декоративная собака способна достаточно сильно укусить. Особенно папильонов раздражают дети, и они никогда не станут тихо терпеть их издевательства над собой. Также, несмотря на свой малый рост, они всегда готовы встать на защиту своего хозяина.


9. Кокер-спаниель
Кокеры, всегда защищающие своих хозяев, считаются отличным вариантом в качестве семейного домашнего любимца. Вот только мало кто знает, что некоторые из представителей данной породы собак страдают таким заболеванием, как «синдром ярости», что чревато внезапными атаками собак на своих хозяев. К сожалению, единственным вариантом в случае возникновения болезни, является усыпление собаки.


10. Доберман-пинчер
Не зря эта порода собак издавна использовалась в качестве сторожевой. Доберманы отличные защитники хозяев и всегда готовы прийти на помощь. А вот незнакомцам и другим собакам стоит быть осторожней и не вступать в конфликт с доберманами.
+6
Комментарии 1 Просмотров 22.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Ирина
    Гость Ирина 29 апреля 2019 05:36 0
    Да ну... Чау-чау самый милый...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex