@mam в Топ

Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)

Истории животных, которые спасли людей

Собака-поводырь по имени Орландо
Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)
Орландо шел уже одиннадцатый год, и он вот-вот должен был выйти на пенсию, когда однажды его владелец Сесил Уильямс упал на рельсы в метро. Без какого-либо промедления пёс бросился его спасать. Поезд приближался быстро. Уложив пса рядом с собой, Сесил сгруппировался между рельсами, так что поезд проехал над ними. Оба остались невредимыми.

Попугай Вэнси
Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)
Как-то раз на его хозяйку Рэйчел Манчино напал грабитель и схватил за горло. К счастью для жертвы попугай сидел у неё на плече. Птица сразу же замахала крыльями и кинулась на нападавшего, тем самым заставив бежать его прочь.

Пёс Киллиан
Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)
А это Киллиан – пёс, который спас ребёнка от жестокой няни. Всё началось с того, что родители Финна заметили странное поведение собаки в присутствии няни. Животное начинало лаять на неё, становясь при этом в защитную позу и тем самым как бы ограждая ребёнка. Они решили узнать, что же всё-таки происходит и установили записывающее устройство. На записях родители услышали ненормативную лексику, а также звуки шлепков, причем всё это происходило на фоне громкого плача их семимесячного сына. Если бы не смышлёный пёс, няня по-прежнему продолжала бы так жестоко обращаться с Финном.

Свинка Лулу
Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)
Больше еды 152-х килограммовая Лулу любит только свою хозяйку Энн. Именно поэтому, когда у неё случился сердечный приступ, Лулу поняла, что хозяйка в опасности. Животное вышло на улицу и легло посреди дороги, ожидая, пока кто-то не остановится и проследует за ней в дом.

Дельфины, спасшие пловца
Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)
Когда Адам Уокер плавал у берегов Новой Зеландии, он заметил под собой акулу почти в два метра длинной. В такой ситуации оставалось только паниковать. Но, к счастью, вдруг появилась довольно крупная стая дельфинов, увидев которую, акула решила не испытывать удачу и быстро исчезла, позволив Адаму продолжить заплыв. Дельфины находились рядом с ним около часа, сопровождая его к финишу плавательного марафона «Ocean’sSeven».

Питбуль Мёрси
Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)
Очередная героиня из нашего списка совершенно точно знала, что нужно делать, когда в дом её хозяина ворвались четыре вооруженных мачете человека. Мёрси прыгнула перед ними, оградив хозяина от нападавших. Собака была тяжело ранена, но, к счастью, благодаря пожертвованиям местных правоохранительных органов Мёрси выжила. Хозяин же, благодаря героизму своего питомца, остался невредим.

Кошка по имени Фрикаделька
Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)
Именно Фрикаделька спасла одиннадцать человек, когда в их доме на юге Франции начался пожар. Увидев огонь, кошка начала отчаянно царапать пол чердака, тем самым предупредив свою хозяйку Александру Марлин. Таким образом, она смогла вовремя разбудить остальных членов семьи и вызвать пожарных. Все, кто проживал в доме, включая Фрикадельку, остались живы и здоровы.

Собака-ищейка по имени Эдди
Топ 8: Животные, спасшие людей (8 фото)
Не всякая собака может спасти целый взвод американских солдат. Эдди же сделал это дважды. В 2012-м году ему удалось обнаружить два самодельных взрывных устройства во время службы в Афганистане. Тогда он спас жизнь сержанта Шеннона Хаттона и более десятка его солдат. Благодаря псу они смогли благополучно вернуться домой к своим семьям. Эдди ушел на пенсию со всеми воинскими почестями, и на данный момент живёт со своим первым дрессировщиком.

+6
Комментарии 2 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Viktory
    Viktory 10 июля 2015 15:35 0
    Умные животные,друзья человека:)
  2. Алексей
    Алексей 27 марта 2018 21:19 0
    А где наши животные? Где Джульбарс - участник Парада Победы, Которово несли на руках на кителе Сталина? Благодаря которому было разминировано 7468 мин и более 150 снарядов. Где колли Дик, спасший не только десятки бойцов, а и нашедший мину под Павловским дворцом?Где собака норка доставившая 2398 боевых сообщений, Где Рекс доставивший 1649 сообщений? А ведь благодаря им остались в живых десятки и сотни бойцов. Или только американские животные спасали людей?Или бой 500 пограничников и 150 собак возле села Легедзино Тальновского района. Которые в 41 году прикрыли отход войск Красной Армии?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex