@mam в Топ

ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)

Среди самых богатых людей планеты девятерым не исполнилось ещё и 30 лет. Конечно, далеко не все из самых молодых миллиардеров заработали такое состояние самостоятельно. Впрочем, не все из них даже занимаются бизнесом. В этой статье рассказываем кто они эти самые богатые молодые люди планеты планеты, чем живут и как у них получилось разбогатеть.
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
Ева Мария Браун-Людик — 29 лет ($1,4 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
Ева Мария Браун-Людик — дочь Барбары Браун-Людик, члена наблюдательного совета медицинской компании B. Braun Melsungen AG. Некогда это была небольшая медицинская компания, но стараниями купившего её в 1977 году Георга Брауна, компания стала самым крупным производителем медицинского оборудования. Сам Людвиг — двоюродный брат Барбары Браун-Людик.

Лукас Уолтон — 29 лет ($10,4 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
Отец Лукаса погиб в 2005 году и оставил своему сыну пакеты акций крупного ретейлера Wal-Mart и компании First Solar. Суммарно стоимость этих ценных бумаг перевалила за $10 млрд, при том, что Лукасу досталась лишь треть от всего состояния отца. Однако, в бизнесе новоиспечённый миллиардер не участвует.

Ван Хань — 28 лет ($1,3 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
В 2004 году Вн Хань унаследовал авиакомпанию Juneyao Air от своего умершего отца. Миллиардеру принадлежит 27% авиакомпании, акции которой очень сильно выросли в цене после удачного выхода на IPO. Кроме того Ван Хань владеет 14% сети универмагов, которые также входили в холдинг его отца.

Бобби Мерфи — 27 лет ($1,8 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)



В 2011 году Бобби Мерфи и его университетский приятель Эван Шпигель создали приложение Snapchat для обмена фотографиями и видео, которые самоуничтожаются через 10 секунд. Став очень популярным во всём мире сервис принёс богатство своим основателям.

Людвиг Теодор Браун — 26 лет ($1,2 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
Людвиг Теодор Браун владеет 9,69% семейной компании B. Braun Melsungen AG, которую в 1977 году возглавил его отец Людвиг Георг Браун. За эти десятилетия Георгу Брауну удалось превратить B. Braun Melsungen AG в крупнейшего производителя медицинского оборудования.

Эван Шпигель — 25 лет ($2,1 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
Эван Шпигель родился и вырос в семье обеспеченных юристов в Малибу. Во время учёбы в Стэнфордском университете он познакомился со своими будущими партнёрами Бобби Мерфи и Реджи Брауном. Вместе они создали Snapchat — мобильный сервис, в котором пользователи обмениваются самоуничтожающимися сообщениями. Приложение моментально набрало популярность. В 2013 году Snaphat пыталась купить Facebook за $3 млрд, но Шпигель отклонил предложение. На данный момент у сервиса более 100 миллионов пользователей.

Густав Магнар Витзё — 22 года ($1,1 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
Густав Магнар — ещё один «миллиардер по наследству». Его отец передал ему все свои акции класса «В» компании Salmar ASA, являющейся крупнейшим в Норвегии производителем лосося. И хотя наличие серьёзной доли уже делает Густава миллиардером, компанией по-прежнему управляет его отец.

Катерина Андерсен — 20 лет ($1,2 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
Своим состояние состоянием семья Андерсен обязана табачному бизнесу. Прапрапрадедушка Катерины основал её в 1849 году и со временем стал крупнейшим производителем сигарет в Норвегии. В 2005 году Андерсены продали свою компанию как они говорят «по этическим причинам». Сделка принесла семье 500 миллионов долларов. Все деньги были вложены в фонды прямых инвестиций и хедж-фонды. В 2007 году отец Александры перевел более 80% акций своей компании Ferd Holding на имя дочерей. Впрочем, отец всё ещё лично контролирует компанию, но доли в компании уже делают его дочерей миллиардерами. Причём самыми молодыми в мире.

Александра Андерсен — 19 лет ($1,2 млрд)
ТОП-9 самых молодых миллиардеров (10 фото)
Младшая сестра Катерины, Александра, как и Катерина владеет 42% компании отца, впрочем, в отличие от него Александра не проявляет к бизнесу никакого интереса. Она профессионально занимается верховой ездой и хочет связать с этим спортом свою жизнь.
0
Комментарии 0 Просмотров 54.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex