@mam в Топ

ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)

Есть много способов стать богатым в наши дни. Конечно, есть более "традиционные" пути: сниматься в фильме или стать телевизионной звездой, или написать бестселлер или альбом и отправиться в тур по стране. В наши дни, технически умные гении, которые приходят с великими идеями и делаютжизнь проще (или просто добавляют в жизнь больше удовольствия) достигают богатства.
Конечно, есть и те, кто родился в богатстве, и останется богатым на всю оставшуюся жизнь. Это, скорее всего, те люди, которых вы видите на реалити-шоу или крупных мероприятиях в Голливуде, и вам интересно, "что именно он/она там делают?". Миллиардеры добились статуса, тяжело работая и развивая бизнес, в то время как певцы получали финансовые консультации и диверсифицировали свои портфели
Большинству людей очень любопытно узнать, как один человек может заработать много денег. Ниже представлен список 12 городов с наибольшим количеством миллиардеров.
12. ТОКИО – 16 МИЛЛИАРДЕРОВ
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
В Токио 16 миллиардеров, которые считают его своим родным городом. Однако, Токио был городом с наибольшим количеством миллионеров к концу 2012 года, а оборот большинства из миллионеров в городе составил по меньшей мере $30 млн. В настоящее время в Токио находятся около 16 миллиардеров, в обороте которых в среднем $71 млрд.
Токио является ведущим промышленным городом в Японии, и существует целый ряд управленческих и финансовых центров в городе. Многие из богатых людей знают много об акциях и облигациях, это владельцы банков или начинающие прибыльные финансовые институты.
11. ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 22 МИЛЛИАРДЕРА
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
В Лос-Анджелесе нашли себе место 22 миллиардера. Есть несколько различных способов, с помощью которых бизнесмены зарабатывают свои деньги. Например, Патрик Сун-Шьонг, состояние которого насчитывает $8 млрд ,заработал деньги, продав две крупные фармацевтические компании.
Одна из компаний, «NantWords», придумала алгоритм, который анализирует человеческий геном за 47 секунд, компания также разрабатывает два лекарства для лечения рака. Эли Брод - один из миллиардеров Лос-Анджелеса. Известен покупкой компании «Sun Life Insurance» и продажей ее компании «AIG» за $18 млрд.
10. САН-ПАУЛУ – 25 МИЛЛИАРДЕРОВ
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
В Сан-Паулу находится несколько телекоммуникационных и автомобильных компаний. Город также известен фармацевтическими, косметическими компаниями и индустрией моды.
Очевидно, что существует много способов, чтобы стать миллиардером в Сан-Паулу, которые не связаны с туризмом, хотя город и делает значительную сумму денег на туристах. Здесь обитают 25 миллиардеров, и в среднем миллиардер в Сан-Паулу имеет около $4,6 млрд.
9. СТАМБУЛ – 28 МИЛЛИАРДЕРОВ
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
Стамбул является домом для 28 миллиардеров. Одни из самых богатых людей в городе:
Хусну Озайгин, который продал компанию «Финансбанк» Национальному Банку Греции за $2,76 млрд;
Ферит Сахенк, которому выплатили $1,6 млрд за 25% стоимости «Гаранти Банка», третьего по величине банка в Турции.
8. СЕУЛ – 29 МИЛЛИАРДЕРОВ
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
Туризм и компьютерные технологии в Сеуле – основные отрасли бизнеса, и есть также несколько отраслей индустрии высоких технологий, которые тоже процветают в городе. Одну из богатейших людей в Сеуле зовут Ли Си-Хюн, которая является известным бизнесменом в компьютерном бизнесе и туризме. Она является резидентом Сеула и в настоящее время ее состояние составляет около $2,3 млрд.
Шин Донг-Бин сделал имя в отрасли розничной торговли, и имеет собственный капитал в размере $2 миллиардов долларов. Многие из миллиардеров в городе зарабатываютденьги на пищевых продуктах и напитках, а некоторые из опытных деловых людей инвестируютв строительную отрасль. В Сеуле проживает 29 миллиардеров.
7. МУМБАИ – 33 МИЛЛИАРДЕРА
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)



Мумбаи является домом для 33 из 68 миллиардеров, которые живут в Индии. Княжество «Frank Wealth Report» в 2015 году заняло 66 место в списке богатейших городов по всему миру. Отмечается, что богатство Индии, как ожидается, удвоится в течение следующих десяти лет. За счет компаний по недвижимости, а также ресторанов и компаний по программному обеспечению, которые широко распространены в Мумбаи.
В городе есть крупные банки и культурно-развлекательные компании. Разнообразие отраслей промышленности в Мумбаи показывает, что есть много способов для актеров, певцов и деловых людей, чтобы заработать значительные деньги, если они умеют управлять своими средствами должным образом.
6. ДУБАЙ – 34 МИЛЛИАРДЕРА
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
По версии Forbes, около трети самых богатых людей на Ближнем Востоке связаны друг с другом родственными связями. Это понятно, так как многие люди узнают советы по управлению финансами от старших членов семьи. Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум является одним из самых богатых людей в Дубае, он родился в королевской семье (является сыном бывшего правителя Дубая).
Его состояние составляет $18 млрд. Абдулла бин Ахмад Аль Гурарr - известный бизнесмен в ОАЭ из богатой семьи, сделал выдающиеся деловые шаги в строительстве и розничной торговле. Дубай является домом для 34 миллиардеров
5. ПЕКИН – 45 МИЛЛИАРДЕРОВ
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
Около 1% людей, живущих в Китае, - миллиардеры из Пекина. Самые богатые люди в Пекине - Чжан Синь и Пан Ши Ю, которые, по всей видимости, самые крупные строители коммерческой недвижимости в Китае. Строительство здания General Motors в Нью-Йорке, и фирма под названием Сохо Китай, которая увеличила активы на 21% в 2013 году. Эта пара входит в десятку богатейших деловых людей в Пекине.
4. ЛОНДОН – 46 МИЛЛИАРДЕРОВ
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
46 миллиардеров живут в Лондоне. Средний чистый доход составляет $133,7 миллиарда долларов, а средний доход лондонского миллиардера составляет $3,43 млрд. Один из самых богатых людей в городе - Лакшми Миттал, который является сталевым магнатом из Индии, и имеет состояние $23 млрд. Дэвид Рубен - также миллиардер из Лондона. Вместе с братом Ричардом их общий капитал составляет $3,6 миллиарда долларов.
3. ГОНКОНГ – 64 МИЛЛИАРДЕРА
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
В Гонконге много богатых людей, и многие из них сделали деньги на недвижимости. Луи Че Ву заработал свои миллиарды, открыв казино в Гонконге. Такое заведение, конечно, является местом, где люди «испытывают удачу», и когда особенно хотят приключений. Состояние Ву в настоящее время составляет $8,9 млрд. Гонконг является домом для Джозефа Цай, который заработал $5 миллиардов долларов на электронной коммерции.
2. МОСКВА – 68 МИЛЛИАРДЕРОВ
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
Когда дело доходит до миллиардеров из Москвы, на ум приходят такие имена, как Алишер Усманов и Виктор Вексельберг. Эти люди сами заработали миллиарды, имеют крупные компании и бизнес-предложения, которые доказывают, как они умеют управляться с деньгами.
Вексельберг является владельцем русского конгломерата «Ренова Груп», а Усманов является самым богатым человеком в России с состоянием $14,7 миллиардов долларов, и он владеет компаниями «Digital Sky Technologies» и «FIE».
1. НЬЮ-ЙОРК – 78 МИЛЛИАРДЕРОВ
ТОП-12 городов, где больше всего живёт миллиардеров (12 фото)
На 2015 в Нью-Йорке насчитывается 78 миллиардеров. Один из них - Майкл Блумберг, который является бывшим мэром города. Некоторые успешные деловые люди из других частей мира приезжают в Нью-Йорк, чтобы приумножить состояние, а также наладить новые деловые отношения.
541 миллиардеров разбросаны по всем Соединенным Штатам, но большинство из них выбрали Нью-Йорк как город, который предоставляет профессиональные возможности.
+5
Комментарии 0 Просмотров 16.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex