@elenakos в Топ

ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)

Представляем вашему вниманию интересную подборку самых дорогих мотоциклов, которые больше напоминают произведения искусства, чем средства передвижения.


Hildebrand & Wolfmuller
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Это первый мотоцикл, который стали выпускать серийно в 1894 году. Элегантный внешний вид в нём сочетается с интересными конструктивными решениями, поскольку многие привычные вещи на тот момент даже не были изобретены. Бак для топлива одновременно играл роль карбюратора, а крутящий момент передавался на колесо с помощью тяг, похожих на используемые в паровозах. Сохранившиеся экземпляры хранятся в музеях, недавно модель из частной коллекции была куплена на аукционе за 100 тыс. долларов США.


Harley Davidson
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Отличительная черта этого мотоцикла сразу бросается в глаза - на заднем колесе нет привычной втулки. Такая особенность не сильно влияет на качество, мотоцикл хорошо управляется и разгоняется до 160 км/ч. Высокая цена объясняется тем, что для решения такой задачи специалистам компании пришлось затратить около 4 тыс. часов. За 150 тыс. долларов покупатель получает мотоцикл, заметно выделяющийся на общем фоне.


Ducati Testa Stretta NCR
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Этот мотоцикл на данный момент не выпускается серийно и представляет из себя концепт. В нём соединились современные материалы и футуристический дизайн. Мощность двигателя в 185 л. с. при весе в 135 кг и хорошей аэродинамике теоретически позволяет развить скорость в 370 км/ч. Несмотря на то, что в первый раз он был представлен публике ещё в 2003 году, и сейчас он выглядит очень современно. Стоит этот "железный конь" 225 тыс. долларов США.


Ecosse FE Ti-XX-Titanium Series (Титановый Еретик)
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Эта модель, по праву считающаяся одной из самых дорогих в мире, выпущена компанией, которая специализируется на выпуске небольших партий мотоциклов ручной сборки, обладающих уникальными характеристиками. Главное отличие от предыдущих изделий фирмы - титановый корпус, обеспечивающий сочетание жесткости и легкости. Некоторые из деталей мотоцикла являются уникальными. Всего было выпущено 13 таких аппаратов. За довольно высокую цену - 330 тыс. долларов - покупатели получили непревзойденное качество сборки и двигатель мощностью 225 лошадиных сил.


British Vintage Black
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Этот мотоцикл является настоящей частью истории. Он был произведен в Британии, когда мотоциклы только начали развиваться. Поэтому он не может похвастаться высокой скоростью. Да и учитывая, что возраст этого аппарат более ста лет, проехать больше нескольких километров он не в состоянии. Идеальное место для него – пьедестал в коллекции настоящего ценителя мотоциклов. Цена этого аппарата - 400 тыс. долларов.


Yamaha Road Star BMS (Золотой чоппер)
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Внешний вид этого мотоцикла никого не оставит равнодушным, благодаря длине в 2,5 м, необычной форме, и материалу отделки, очень похожему на золото. Однако, в отличие от случаев, когда такой эффект достигается за счет покрытий, здесь используется настоящее золото. Даже седло на нём обшито красным бархатом вместо привычной кожи. Это произведение искусства было создано на базе стандартной модели Road Star Warrior и впервые представлено на выставке в Сиэтле. Стоит такая красота 500 тыс. долларов.


Dodge Tomahawk V10
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Этот мотоцикл не может похвастаться изящными формами и утонченными линиями. За ним закрепилось название "Двигатель на колесах", а владельцы отмечают, что в управлении он крайне неудобен. Но все это меркнет, если узнать, что мощность его двигателя составляет 500 "лошадок", а максимальная скорость равна 450 км/ч, что делает его самым быстрым и мощным мотоциклом в мире. Цена: 550 000 долларов.


Porcupine
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Особых конструктивных особенностей в нём нет, разве что имеются необычные шипы на ребрах охлаждения. Из-за них он получил прозвище "дикобраз". Один из них недавно был продан за 750 тыс. Такая цена обусловлена редкостью модели и идеальным состоянием.


Harley Davidson Cosmic Starship
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Мотоцикл не обладает уникальными характеристиками, да дорогих материалов в нём нет. Однако стоит он 1 млн долларов, так как его собственноручно раскрасил Джек Армстронг. Это при том, что цена некоторых его картин достигает 3 миллионов. Сам Амстронг шутливо высказался, что на его произведении могут ездить только звезды мирового масштаба. Название этот мотоцикл получил от стиля "космический экзистенциализм".


Ecosse Spirit ES1
ТОП-10 самых дорогих мотоциклов в мире (10 фото)
Все десять мотоциклов этой серии были распроданы сразу же, несмотря на высокую стоимость - 3,6 млн долларов. Объясняется это тем, что покупатели были определены еще до начала производства. Мало того, они даже принимали активное участие в разработке вместе с инженерами Формулы-1. По их желанию мотоцикл комплектовался подходящими колесам, а также настраивалась работа двигателя и вводились другие изменения. Из-за использования современных материалов вес этого красавца составил всего 120 кг. Двигатель мощностью 200 лошадиных сил позволяет развивать скорость до 400 км/час.
+2
Комментарии 0 Просмотров 22.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex