@elenakos в Топ

ТОП-10 мест, куда вам путь заказан (10 фото)

Вы вряд ли когда-нибудь сможете попасть в одно из этих мест, так как сюда вход закрыт практически всем, не считая редких исключений.

Богемская роща, Калифорния
ТОП-10 мест, куда вам путь заказан (10 фото)
Судя по всему, все рассказы о масонах и подобных сообществах имеют под собой основания. Да и мировое правительство вполне может существовать на самом деле. По крайней мере, все богатейшие люди планеты зачем-то каждое лето собираются отдохнуть в огромном парке под названием Богемская роща. А вот без приглашения соваться сюда не стоит: последнего из любопытствующих туристов упекли за решётку.


Суртсей - необитаемый остров в Исландии

В 1960-х годах XX века остров поднялся из морских глубин в результате вулканической деятельности. Ученое сообщество моментально установило мораторий, чтобы никто не мешал наблюдать за появлением новой жизни.


Сентинельские острова

Вас арестуют, если, конечно, успеют. Скорее всего, первыми с вами поквитаются аборигены. Отшельники вряд ли будут терять время на всякую ерунду, вроде суда, а просто возьмут любопытного туриста на копья.


Бюро 39

Сотрудники северокорейского Бюро 39 работают над пополнением валютного запаса самого Ким Чен Ына. Им разрешено все, от наркоторговли до продажи органов. Лучше даже не задумываться, что будет с тем, кто решит лично заглянуть в эту организацию?


Джентльменский клуб Уайта

Еще одно место, где по слухам собираются сильные мира сего вершить великие дела. Вступить сюда может лишь тот, кого одобрили другие члены клуба. Годовые взносы составляют 500 тыс. долларов в год. Женщинам сюда вход тоже воспрещен - даже богатым и красивым.


Ментвит-Хилл - База ВВС Великобритании и США

Американское АНБ имеет несколько филиалов и в других странах. Все эти центры охраняются как зеница ока, но военная база Ментвит-Хилл, расположенная в Северном Йоркшире, по праву считается одной из наиболее закрытых. Здесь планируются секретные операции, и охрана шпионской базы имеет право стрелять на поражение без предупреждения.


Зона 51 - военная база, штат Невада, США

Американское правительство долгое время отрицало само существование Зоны 51. Слухи ходили (и ходят по сей день) безумные: и пришельцев тут расчленяют, и в параллельные миры будто бы пути ищут. Что там на самом деле до сих пор неизвестно. Охрана базы также имеет приказ стрелять на поражение.


Остров Ниихау - наименьший обитаемый остров Гавайского архипелага

Если ваша фамилия не Робинсон, значит, попасть на этот райский остров вам не удастся. Он полностью принадлежит семье Робинсонов и ступать сюда может лишь член семьи.


Пещера Ласко, Франция

Еще в середине прошлого века полюбоваться наскальными изображениями в этой пещере мог любой. Однако, в 1963 году Ласко закрыли и теперь туристов заворачивают на пороге. А особенно настойчивых сажают на пару суток.


Хранилище семян на острове Шпицберген, Норвегия

Это хранилище построено специально на случай ядерной войны. Отсюда предполагается брать материал для последующего восстановления растительных культур. Охраной хранилища занимается специальное военное подразделение.
+3
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex