@mam в Топ

ТОП-10 стран наиболее зависимых от туризма (10 фото)

Экономика некоторых стран очень зависит от туризма. В этой статье более подробно рассматриваются ТОП-10 стран, где туризм оказывает наибольшее влияние на местную экономику.
1. МАКАО
ТОП-10 стран наиболее зависимых от туризма (10 фото)
Макао - административный район Китая – возглавляет список стран, экономика которых находится в прямой зависимости от туризма. Принося доход около $26,6 млрд, индустрия туризма составляет 43,9% от общей экономики страны.
2. МАЛЬДИВЫ

Мальдивы являются островной страной в Индийском океане, туризм здесь очень популярен. Пляжи и тропические курорты привлекают в страну туристов, и около 41,5% экономики страны – доход от туристический сферы.
3. БРИТАНСКИЕ ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА

Треть, точнее 30,3% экономики островов опирается на туризм. В 2014 году туристы, которые путешествовали по этим карибским островам, принесли $ 290 млн дохода. Более половины людей, посетивших страну, являлись пассажирами круизных судов.
4. АРУБА

В национальной экономике Арубы доля туризма составляет 28,6%. Эта островная нация сегодня является автономным членом Королевства Нидерландов.
5. СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВА




На Сейшельских островах туристический сектор составляет 21,3% от экономики и отвечает за около 15% рабочих мест на островах. Некоторые отрасли промышленности – строительство, транспорт - также полагаются на туризм.
6. АНГИЛЬЯ

Ангилья занимает 6-е место в списке, около 21% ее экономики полагается на туризм. Ангилья считается колонией Великобритании, а туристической изюминкой тут считаются роскошные курорты.
7. БАГАМСКИЕ ОСТРОВА

Багамские острова, расположенные в юго-восточном направлении от американского штата Флорида, являются еще одним популярным местом для путешествий. Часть доходов от туризма составляет 19,4% экономики, а более 50% всех рабочих мест на островах – в сфере туризма В 2012 году страну посетили 5,8 млн. туристов, 70% из которых - пассажиры круизных судов.
8. ВАНУАТУ

Вануату, юго-западный остров Тихого океана, с показателем 18,6% от экономики страны, занимает 8 место в списке стран, зависящих от туризма. Аквалангистов сюда привлекают коралловые рифы и потерпевший кораблекрушение океанский лайнер «Президент Кулидж», находящийся в десятке лучших мест для дайвинга в мире.
9. БЫВШИЕ НИДЕРЛАНДСКИЕ АНТИЛЬСКИЕ ОСТРОВА

На позиции 9 находятся бывшие Нидерландские Антильские острова, называемые голландскими Карибскими островами. Самый известный среди них - Кюрасао. В составе экономики островов 17% - индустрия туризма.
10. АНТИГУА И БАРБУДА

Антигуа и Барбуда расположены между Карибским морем и Атлантическим океаном. Туризм тут составляет 15,5% экономики. Остров Антигуа известен своими роскошными курортами. С 2000 года туризм здесь слегка пошел на спад, что привело к значительному сокращению государственных расходов.
0
Комментарии 0 Просмотров 17.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex