@elenakos в Топ

ТОП-20 самых удивительных отелей мира (20 фото)

Что может быть лучше, чем провести незабываемый отпуск в летающей тарелке или в подводной капсуле, или же в ледяном царстве? Что бы вы ни выбрали, такой отдых запомнится вам на всю жизнь.

1. Attrap’Reves - Альпы Верхнего Прованса, Франция
ТОП-20 самых удивительных отелей мира (20 фото)
Гости этого отеля наслаждаются жизнью в пузырях из прозрачного эластичного материала, который днем не пропускает ультрафиолет, а ночью защищает от насекомых и сырости. Травяной пол и телескоп - приятные дополнения к комфорту. Внутрь комнат ведут цилиндрические коридоры. Стоимость проживания - от 139 евро.

2. The Manta Resort - Остров Пемба, Танзания

Это была бы обычная курортная гостиница на берегу моря, если бы не одно но - плавучий домик с подводной комнатой, который находится в 250 м от берега. Проживание в Underwater Room - около 1 000 евро в сутки, в обычных номерах отеля - от 405 евро.

3. Poseidon Undersea Resort - Фиджи

Этот отель включает в себя 74 номера, 25 из которых расположены под водой на глубине 15 м, а остальные построены на сваях прямо над водой. Подводные номера выполнены в виде 50-метровых капсул, соединенных между собой так называемым коридором. Чтобы из номера наблюдать за жизнью морских обитателей, необходимо всего лишь включить специальное освещение.
7 дней (6 ночей) проживания в таком номере обойдутся в 15 тыс. долларов с одного человека или 30 тыс. долларов за двоих.

4. Arctic TreeHouse Hotel - Рованиеми, финская Лапландия

Арктический отель с роскошными апартаментами, расположившийся прямо под кронами деревьев. У отеля идеальная локализация для того, чтобы любоваться северным сиянием и посетить Деревню Санта-Клауса - главное рождественское направление в мире. Стоимость проживания - от 850 евро за 2 суток.

5. Jumbo Stay - Стокгольм, Швеция

Боинг 747-212B (Jumbo Jet), некогда принадлежавший обанкротившейся шведской компании, в 2008 переделали в хостел и поставили у въезда в стокгольмский аэропорт Арланда. В нем оборудовали 29 комнат. Самый дорогой и просторный номер располагается в кабине пилотов, откуда открывается панорамный вид на аэропорт, а из обычных номеров - вид на взлетную полосу. Стоимость размещения - примерно 136 долларов в сутки.

6. Skylodge Adventure Suites - Урубамба, Перу

Этот необычный отель представляет собой 3 прозрачные капсулы, размещенные на высоте примерно 120 м в Священной долине Куско в Перу. Дизайн конструкции отеля позволяет наслаждаться видом на долину, которая раскинулась внизу, и пережить горное приключение. Часть приключения связана с необходимостью добраться до капсулы, взбираясь по скале или преодолевая сложный путь по горной тропе. Стоимость проживания примерно 270 евро в сутки с человека (вместимость номера-капсулы - до 8 человек).

7. Sheraton Huzhou Hot Spring Resort - Хучжоу, Китай

Шикарный овальный отель - 27 этажей выше воды и 2 - ниже. Стоимость проживания в 2-местном номере - от 200 евро в сутки.

8. Inntel Amsterdam Zaandam - Амстердам, Нидерланды

Фасад этого отеля состоит из порядка 70 сложенных домов, типичных для Амстердама. Стоимость проживания в 2-местном номере - от 130 евро в сутки.

9. Free Spirit Spheres - остров Ванкувер, Канада

Шары, подвешенные на деревьях и слегка покачивающиеся на ветру - номера этого отеля. Стоимость размещения - от 155 евро в сутки.

10. The Boot Bed’n’Breakfast - Тасман, Новая Зеландия

2-этажный гостевой дом выполнен в виде гигантского башмака. Коттедж рассчитан на 2 человек и является идеальным местом для романтического отдыха. Стоимость проживания - примерно 250 евро в сутки для пары.

11. Giraffe Manor - Найроби, Кения

Главной изюминкой этого отеля является возможность провести день в компании жирафов Ротшильда, которые время от времени заглядывают в окна в надежде на угощение. Стоимость проживания - от 490 евро в сутки с человека.

12. ION Luxury Adventure Hotel - Несьявеллир, Исландия

Создается впечатление будто бы отель является продолжением вулкана Хейнгидль. А обилие термальных источников в округе не только снабжает номера горячей водой, но и служит постоянным источником пара, который окутывает основание конструкции и создает иллюзию парящего здания. Стоимость размещения - от 496 евров сутки за 2-местный номер.

13. Giant Wine Barrel Room - Засбахвальден, Германия

Номера в виде гигантских винных бочек расположены на живописных холмах, поросших лесом и засаженных виноградниками. Стоимость - от 156 евро за двоих.

14. Treehouse Lodge - Икитос, Перу

Бунгало для гостей напоминают птичьи гнёзда, спрятанные в кронах деревьев. Стоит это экзотическое удовольствие недёшево - на двоих от 1 238 евро за 2 суток.

15. Icehotel - Юккасъярви, Швеция

Этот ледяной отель является настоящей жемчужиной Швеции. В оформлении номеров используются светодиодные лампы, шкуры животных, картины и ледяные скульптуры. Удобства расположены в соседнем (тёплом) помещении, где также хранятся вещи постояльцев. С туристами, желающими остановиться в ледяной комнате, проводится инструктаж. Стоимость проживания - примерно 578 евро за ночь на двоих (более одной ночи проводить в холодном номере не рекомендуется).

16. Treehotel - Харадс, Швеция

Необычные и невероятно красивые номера отеля расположены прямо на деревьях. Здесь есть и капсула с панорамными окнами, и гнездо огромной птицы, и зеркальный куб, и даже летающая тарелка, зависшая в воздухе. Стоимость - от 500 евро на двоих.

17. Montana Magica Lodge - Нельтуме, Чили


Отель расположен в заповеднике Уило-Уило и выглядит как вулкан, поросший растениями. Подвесной мостик на уровне средней части здания - единственный способ попасть внутрь сказочного домика. Стоимость проживания - примерно 367 евро за 2 суток.

18. Societe Duvetnor - Квебек, Канада

Маяк, построеный в 1862 году на реке Святого Лаврентия, в 1960-х был заброшен, а в 1989 возродился в качестве отеля. В этом памятнике архитектуры федерального значения всего три 2-местных номера и общая гостиная, которые оформлены в духе прошлого века. Стоимость - от 175 долларов за одного человека.

19. Эко-отель LeapRus - Кабардино-Балкария, Россия

Один из самых высокогорных отелей в мире расположен на высоте 3 912 м над уровнем моря. Теперь восхождение на Эльбрус может быть одновременно и экстремальным, и комфортным: на месте ночлега из крана течет горячая вода, полы подогреваются, высокоскоростной Wi-Fi, а еда - полноценный обед из 3 блюд (это при том, что на такой высоте крайне сложно готовить, закипание происходит на 80 градусах, а варить нужно несколько часов). Туристы добираются до отеля по канатной дороге, а далее - на снегоходе.

20. Отель "Иглу. Горная территория" - поселок Начики, Россия

Экзотическая гостиница с этническим колоритом представляет собой комплекс сооружений из больших снежных иглу. Здесь оборудованы холл и бар со стойкой и ледяным камином. Номера рассчитаны на 2-х или 8-х постояльцев. Снежные кровати со шкурами и спальными системами, в которых будет тепло даже самым теплолюбивым людям.
+1
Комментарии 0 Просмотров 46.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex