@mam в Топ

ТОП-7 завтраков для похудения (3 фото)

О том, каким же должен быть правильный завтрак, существует немало споров. Обильный, легкий или вообще никакого? А что именно лучше есть с утра? В качестве ответа, диетологи предлагают список лучших продуктов для утреннего приема пищи.
Прежде всего нужно сразу же отмести всяческие сомнения: пропускать завтрак нельзя ни в коем случае. Отсутствие утреннего приема пищи является огромным стрессом для организма, который он в буквальном смысле «заест» на обед. Так что с этим шутки плохи. А вот и список лучших продуктов для правильного завтрака.
Яйца
Яйца совершенно оправданно фигурируют в «правильном завтраке» большинства стран. Ведь это – настоящая протеиновая бомба, в которой так нуждается организм с самого утра. Однако, способы их потребления тоже могут весьма отличаться: просто варенное яйцо будет намного полезнее и легче для организма, чем яичница или омлет.
ТОП-7 завтраков для похудения (3 фото)



Корица
Мы часто упоминаем корицу в списках полезных диетических продуктов. И не зря, ведь это лучший способ угнаться за двумя зайцами. Во-первых, сладковатый вкус корицы поможет снизить потребление сахара, вредного для фигуры, а во-вторых, как и любая специя, корица стимулирует обмен веществ. Так что не стесняйся добавлять корицу в свой кофе или кашу.

Фрукты
Доза витаминов, удовлетворение желания съесть что-нибудь сладкое, плюс прочие полезные свойства делают фрукты лучшим продуктом как для завтрака, так и для утоления голода между приемами пищи.

Творог
Обезжиренный творог – источник протеина и кальция. Нарежь фруктов, подсласти корицей, и получится едва ли не самый полезный завтрак в мире.

Натуральный йогурт
Йогурт – продукт утренний, и в этом нет никаких сомнений. Но нужно провести четкую грань между йогуртами с ароматизаторами и без, и в данном случае речь идет именно о натуральном йогурте без каких-либо добавок. Меньше сахара и лишних химических веществ, а подсластить ты всегда сможешь фруктами или корицей.

Зеленый чай
Еще один волшебный напиток, который просто незаменим для похудения. Заменить утренний кофе зеленым чаем будет поистине лучшим решением касательно твоего рациона. Ведь он бодрит не хуже кофе, зато ничто так не ускоряет обмен веществ, как зеленый чай.

Овсяная каша
Королева утреннего приема пищи, тарелка овсяной каши зарядит тебя энергией до самого обеда, не добавив твоему весу ни одного лишнего грамма. Готовить ее можно по-разному – соленой, сладкой, с молоком или на пару, но то, что это лучший выбор для завтрака, не поддается никаким спорам.

Обрати внимание, что в списке нет никаких мясных продуктов или сыров, а также жаренного. Такие тяжеловесные продукты лучше отложить до обеда.
+3
Комментарии 0 Просмотров 9.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex