@olegnik в Топ

ТОП-6 лучших растений для очистки воздуха в квартире (6 фото)

Кислородные бомбы: 6 растений, которые сделают атмосферу в доме идеальной
И жизнь наладится, вот увидите!
Одна из самых больших опасностей для здоровья может быть сокрыта в вашем доме. Загрязнение воздуха в помещении считается одним из пяти основных экологических рисков для здоровья.
К примеру, мебель и другие предметы домашнего обихода выделяют формальдегид, который может загрязнять воздух. Другие токсины, такие как пыльца, бактерии, плесень и выхлопы также могут попасть в помещение с улиц.
Ученые сообщают, что существуют некоторые виды растений, которые помогают очищать воздух. Ниже приведен список тех "зеленых друзей", которых стоит завести в своем доме.
1. Бостонский папоротник.
ТОП-6 лучших растений для очистки воздуха в квартире (6 фото)
Известно, что бостонский папоротник удаляет формальдегид из воздуха лучше, чем любое другое растение. Папоротник этого вида также уничтожает бензол и ксилол. Эти вещества могут попасть в дом, если рядом есть гараж.

Это растение желательно поливать еженедельно, зимой - раз в месяц. Если вы не забываете о таких мелочах, тогда папоротник вполне может прижиться в вашем доме.

2. «Растение-паучок» или хлорофитум.

Хлорофитум — это одно из самых распространенных комнатных растений. Они очень просты в выращивании и уходе, а также весьма привлекательны на вид.

Если вы забываете о цветах, тогда это растение именно для вас. Хлорофитум способен расти без воздействия солнечных лучей, и его не надо поливать так часто, как папоротник.

Пока в комнате есть освещение - «растение-паучок» будет хорошо расти. Оно пускает стрелки, которые в итоге опускаются вниз, как лапки паука.

3. Фикус Бенджамина.




Это растение родом из Юго-Восточной Азии. Он может вырасти в пределах от 60 см до 3 м. Его размеры будут зависеть исключительно от того, как о нем заботиться.

Преимущество этого растения также в том, что оно подходит для тех, кто постоянно занят. Ему нужно прямое освещение, но его можно не поливать длительное время.

Фикус отлично растет как в помещении, таки на открытом воздухе. Поэтому растение может в теплое время года находиться на улице, а в похолодания — занести в помещение.

4. Спатифиллюм.

Это растение, которое не только очищает воздух, но также красиво цветет и может сделать быть отличным дополнением в комнатный интерьер. Спатифиллюм хорошо удаляет формальдегид, а также бензол и некоторые виды летучих соединений, выделяющихся в воздух из чистящих средств.

Но будьте максимально осторожны! Листы этого растения опасны. Так что поберегите слишком любопытных детей от этого цветка, если они любят все пробовать на вкус. То же касается и животных.

5. Английский плющ.

Английский плющ - очень распространенное растение. Оно растет на открытом воздухе, но также может быть прекрасным средством борьбы с формальдегидом в помещении.

Также плющ может служить в качестве декоративного оформления вашей комнаты или офиса.

Растение нуждается в периодическом поливе. Плющ требует больше солнечного света и ухода по сравнению с другими растениями, но при всем этом он очень эффективно борется с токсинами и прочими загрязнениями воздуха.

6. Алоэ Вера.

Алоэ вера — это не просто отличное растение, которое поможет очистить воздух в комнате. В нем есть масса других преимуществ.

Например, в листах растения есть жидкость, которая содержит ферменты, витамины, аминокислоты и другие соединения, обладающие отличными целебными свойствами. Кроме того, эта жидкость также является антибактериальной, имеет противовоспалительные свойства. Алоэ отлично помогает при раздражения кожи и псориазе.
+8
Комментарии 0 Просмотров 22.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex