@mam в Топ

Топ 10: Привычки, которые негативно влияют на внешний вид женщины (12 фото)

Топ 10: Привычки, которые негативно влияют на внешний вид женщины (12 фото)
При появлении морщин и других признаков старения кожи, многие женщины бьют тревогу, прибегая к пластике, использованию различных кремов и antiage-средств. Другие - просто принимают этот факт. Что нужно, чтобы подольше сохранить молодость и красоту? Возможно, пересмотреть ежедневные привычки и привнести небольшие изменения в образ жизни. Смотрим, 10 вредных привычек, которые негативно влияют на внешний вид женщины.

1. Чрезмерное использование скрабов

Скрабирование или избавление от отмерших частичек кожи - это хорошо, только если проводить эту процедуру не чаще двух раз в неделю. Частое использование скраба повреждает клетки эпидермиса, делая кожу более уязвимой для воспалений и вызывая сухость.

2. Игнорирование солнцезащитного крема для лица

Солнцезащитный крем следует наносить не только загорая в теплых краях, но и выходя на улицу в жаркую погоду.

3. Вы едите мало овощей и фруктов

Вредная еда не только портит фигуру, но и ухудшает состояние кожи. Специалисты советуют употреблять фрукты и овощи аж каждые 4 часа. Вместо перекуса чипсами, съешьте яблоко - организм скажет вам "спасибо".



4. Вы носите старые лифчики

Со временем любая одежда растягивается и меняет форму, и лифчик - не исключение. Некоторые женщины годами носят один и тот же лифчик, который давно пора поменять на новый.

5. Недосып

Мы прекрасно знаем, что здоровый, полноценный сон (8 часов) - залог красоты и здоровья. Последствия недосыпа: синяки под глазами, тусклый цвет лица, усталость - все это рано или поздно выльется в преждевременное старение.

6. Мешковатая одежда

Многие женщины считают, что ношение мешковатой одежды помогает "скрыть" неуверенность и изъяны фигуры, сделав их более привлекательными, но это совсем не так. Не надевайте на себя мешок, а если любите свободную одежду - есть множество женственных вариантов.

7. Вы не пьете воду

Про употребление 8 стаканов воды в день уже спето достаточно дифирамбов. А ведь питьевая вода - самый простой рецепт красоты. Отказ от воды приведет к дряблости и сухости кожи.

8. Много сахара

Избыток сахара в питании вреден, и это общеизвестный факт. Чрезмерное употребление сахара негативно влияет не только на талию, но и на состояние кожи: она становится менее эластичной и более уязвимой для воспалений.

9. Злоупотребление газированными напитками (и алкоголем, конечно же)

Часто мы даже не задумываемся о том, как губительно газировка влияет на состояние зубов. В ней содержится огромное количество сахара. Вот пример с самой известной:


10. Курение

Дряблость и сухость кожи, мешки под глазами, морщины - и это только негативные изменения кожи от курения, не говоря о влиянии на состояние легких, протекание беременности, и стрессе у всего организма.
+4
Комментарии 0 Просмотров 14K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex