@mam в Топ

Топ 10: Люди, которые внедрили всего одну идею и стали миллионерами (11 фото)

Топ 10: Люди, которые внедрили всего одну идею и стали миллионерами (11 фото)
На протяжении многих сотен лет люди стремились к богатству. Деньги владеют воображением каждого человека в мире. Ниже мы представим Топ-10 миллионеров, которые благодаря лишь одной идее, получили богатство и мировую славу.

1. Джой Мангано. Механизм швабры

Джой Мангано создала уникальный механизм отжимания швабры без прикосновений Miracle Mop. Своё изобретение женщина продавала через телемагазин и уже в 1995 году получила свой первый миллион. С тех пор Джой изобрела и запатентовала более сотни различных полезностей, среди которых вешалки с нескользящими плечиками, ароматизаторы, сумка-органайзер и прочее. А в 2015 про эту женщину сняли целый фильм с Дженнифер Лоуренс в главной роли.

2. Ги Лалиберте. CIRQUE DU SOLEIL

Ги Лалиберте был уличным артистом. Однажды ему в голову пришла идея организовать собственный цирк, и так в 1984 году появился знаменитый Cirque du Soleil, славящийся оригинальными постановками с потрясающе сложными номерами. Эта идея принесла своему создателю несколько миллиардов долларов и позволила Ги стать одним из космических туристов.

3. Ричард Джеймс. Пружинка

Невозможно представить наши ностальгические 90-е без радужной пружинки "Слинки". Её придумал Ричард Джеймс в 1943 году. Он работал морским инженером и конструировал прибор для измерения мощности кораблей. Случайно упавшая и зашагавшая по земле пружинка положила начало большому и успешному бизнесу. Изначально пружинка выпускалась из чёрного металла, а потом обрела цвет и даже разнообразные формы.



4. Гэри Дал. PET ROCK

Успеху Pet Rock положила начало шутка. Будущий основатель компании решил, что забавно было бы иметь в качестве домашних животных обычные камни. Эта идея выстрелила в 1975 году и принесла Гэри миллион долларов. Камни продавались в картонных ящиках с дырочками и лежали в соломенном гнёздышке. В руководстве, поставлявшемся в комплекте, объяснялось, как надо ухаживать за питомцем, выгуливать его и что делать, если он заболеет или умрёт... С 2012 года Pet Rock снова набирает популярность.

5. Байрон Риз. Письма от Санты

Байрон в 2001 году организовал компанию SantaMail. Он нашёл адрес на Северном полюсе (город на Аляске) и отправляет по просьбе родителей письма от Санта Клауса детям. Штемпель на письме и марка даже самых недоверчивых убедят, что послание действительно отправил сам Санта. Стоимость услуги около 10 долларов.

6. Рони Ди Лулло. Очки для собак

Идея создать Doggles пришла к Рони в 1997 году, после того как он заметил, что при ярком солнце очень щурится его собака. Были проведены испытания и разработана идеальная анатомическая конструкция, которая соответствует форме головы пса, не мешает ему и прекрасно защищает глаза. Рони теперь не только зарабатывает миллионы, но и продолжает создавать полезные штуки для питомцев.

7. Кен Арони. Косточки желаний

В США на День благодарения существует традиция ломать вилочковые косточки индейки. У кого в руках останется большая часть, у того и исполнится желание. Кен Арони подумал, что у каждого должна быть возможность загадать желание в праздник, и организовал в 1999 году производство и продажу "косточек" по 3 доллара за штуку. Уже в 2006 году Арони стал миллионером.

8. Джон Уайт. BILLY BOB TEETH

В 1993 году Джону Уайту пришла мысль создать вставные зубы, которые способны превратить любого человека в деревенщину. Эта забавная идея превратилась в большую компанию, которая уже реализовала более 20 млн экземпляров зубов Billy Bob в различном дизайне и другие штуки. Кстати, популярные соски с зубами для младенцев тоже принадлежат этой компании.

9. Джо Пеллетье. Билли - большеротый окунь

Забавный окунь Big Mouth Billy Bass, которого в качестве украшения вешают на стену, был изобретён Джо Пеллетье в 1998 году. Рыба прикреплена к доске, а при включении шевелит хвостом и поёт песни, открывая рот. В репертуаре у Билли несколько композиций, и он стал своеобразным элементом массовой культуры — его можно увидеть в различных фильмах.

10. Гэри Клегг. Одеяло с рукавами

Гэри однажды решил проблемы всех, кто не хочет доставать руки из-под одеяла, и сделал одеяло с рукавами. Так в 2005 году появилась компания Slanket. За время работы фирма продала уже миллионы флисовых одеял "сланкет", стоимость которых около 35 долларов за штуку.
+3
Комментарии 0 Просмотров 34.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex