@mam в Топ

Топ 5: Самые загрязненные пляжи в мире

Загрязнение пляжей стало серьезной проблемой во всем мире.
Когда вы представляете пляж, вам, вероятно, видится нетронутый песчаный уголок с кристально чистыми водами. К сожалению, это не всегда так. Загрязненные пляжи есть в разных уголках мира, предлагаем ознакомиться с 5 из них.



1. Камило-Бич, Гавайи

В то время как многие пляжи на Гавайях в хорошем состоянии, пляж Камило на Большом острове называют Trash Beach и Plastic Beach. Морские течения выносят мусор из моря, создавая в раю пластический кошмар.


2. Пляж Джуху, Мумбаи, Индия

Пляж Джуху по-прежнему довольно популярен, несмотря на то, что загрязнен.
Пляж Джуху - один из самых популярных пляжей в Мумбаеи одни из самых грязных. Он покрыт всеми видами мусора (частично из-за прилива), но преобладают пластиковые пакеты. Сточные воды из соседних зданий поступают сюда же, еще более загрязняя.
К счастью, город прилагает все усилия, чтобы очистить Джуху и соседние пляжи.
Верса-Бич в Мумбае когда-то был завален кучами мусора, но в период с 2015 по 2017 годы эколог Афроз-Шах возглавил группу из 1000 добровольцев ро очистке пляжа, было удалено более 11,5 миллионов фунтов мусора. Сейчас это чистейший пляж.



3. Пляжи залива Гуанабара, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Худшие пляжи в Рио расположены вдоль залива Гуанабара, на некоторых из них запрещено купаться из-за загрязнения воды .


4. Хайна, Доминиканская Республика

Отравление свинцом является серьезной проблемой в Хайне.
Город Хайна известен как один из самых загрязненных в мире, его называют «Доминиканский Чернобыль». Его проблема номер один - это отравление свинцом от бывшего завода по переработке свинцово-кислотных аккумуляторов, а свинец отравил около 90 процентов жителей города. Но это не все. Промышленные отходы сбрасываются в реки, ведущие к морю, что делает пляжи в Хайне практически непригодными для людей. Там также находятся тонны мусора.
Однако, как остров в Карибском бассейне, Доминиканская Республика имеет множество чудесно сохранившихся пляжей, особенно вокруг популярных курортных зон, таких как Пунта-Кана.

5. Остров Хендерсон, группа островов Питкэрн, британские заморские территории

Хотя это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, этот необитаемый, чрезвычайно удаленный остров в южной части Тихого океана (между Новой Зеландией и Чили) является, вероятно, самым загрязненным островом в мире. Когда ученые провели там три месяца в 2015 году, они обнаружили, что на острове площадью 14,4 квадратных миль находится 18 тонн пластикового мусора - это самая высокая плотность мусора в мире.
+13
Комментарии 1 Просмотров 45.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Аня
    Гость Аня 4 октября 2018 14:05 -1
    У нас в море вообще говно сливают
Войти через:
Odnoklassniki Yandex