@pressa.tv в Видео приколы

Автобусный парк посадил своих водителей на велосипеды, чтобы они прочувствовали все эмоции велосипедистов и были более вежливы на дороге

+59
Комментарии 4 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Дебрянский
    Дебрянский 14 ноября 2022 16:46 +3
    Эту инициативу автопарка надо шире внедрять в массы.
    Силами ГИБДД объявить День Велосипедиста.
    Тормозить каждую шестую машину в потоке и на две минуты высаживать водителя на такой "велосипед". Как только место освобождается - следующего. Чтобы вежливыми на дороге стали не только автобусники.
    1. Дебрянскому
      Дебрянскому 14 ноября 2022 22:10 0
      А вы ездить с соблюдением всех прав тоже начните, а не только себя жертвами выставляйте. Я, в целом. против велосипедистов ничего не имею, и им не мешаю. Но есть среди вас такие долб...бы, что еду посреди полосы. или не съезжают в карманы для пропуска машин которые они тормозят, заужая полосу. Именно таких вот так "притирают" в попытке обогнать
    2. Дебрянский
      Дебрянский 14 ноября 2022 22:27 0
      Рекомендация соблюдать ПДД - взаимно.
      А для начала вам их выучить надо.
      Или считаете достаточным то, что права купили, потратились?

      И "притираете" вы не потому, что велосипедист нарушает, а потому, что тупо его не видите.
      Это болезнь повсеместная. Около 85% ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов происходят по причине "я его не заметил, он слишком мелкий". И по той же причине большегрузы частенько цепляют легковушки. Не вижу тебя в упор, и всё тут!

      Лечение простое. Ужесточить ответственность. Чтобы почаще хотелось глазки разувать, а не только чувствовать себя главным на дороге, которому все должны.
      1. Дебрянскому
        Дебрянскому 15 ноября 2022 14:17 0
        Я смотрю вы знаток по покупке прав. Доказательства предъявите, или по статьей клевета ознакомитесь сначала?

        А теперь по пунктам
        1. Я вас удивлю. но у машин есть слепые зоны. и чем выше/больше машина, тем эта слепая зона обширнее. Тут даже видео такое было.
        2. Это чаще все же болезнь велосипедистов и мотоциклистов ездить в притирку к машинам, а так же между них и часто в нарушение правил ПДД. Давайте разберем простой пример. Я стою на перекрестке в крайнем правом ряду, справа от меня обочина, пропускаю машины движущие по пересекаемой улице, убедившись в отсутствии машин слева, и пешеходов справа, я начинаю совершать маневр поворота. и тут раз, а там велосипедест, или мотоциклист, который видя мой включенный правый поворотник, реши успеть проскочить по обочине и повернуть на ту же обочину, не дожидаясь своей очереди проезда. Движение по которой. согласно ПДД запрещено.
        3. Автомобили движутся с включенными фарами, либо ДХО. Велосипедисты по большей части просто едут(мы же обобщаем. а не про ответственных водителей и пешеходов, коих большинство). Теперь скажите как, например, в начинающихся сумерках я должен заметить велосипедиста, который движется справа от меня. когда я стою в пробке, либо совершаю маневр перестроения? Опытный автомобилист ен даст соврать. смотря в зеркалао заднего вида. мы обращаем внимание на включенные фары. так как вдоль улиц стоит множество припаркованных авто. не увидев в отражении включенных фар мы(или лично я) распознаем, что транспорта нет. у вас нет времени, двигаясь в плотном потоке, всматриваться туда 2-3 секунды, чтобы разглядеть а не едет ли там кто-то.
        4. По лечению согласен. Только ответственность обоюдную! Чтобы вы тоже думали о ПДД, а не сваливали всю вину на автомобилиста.

        P.S. Сам езжу и за рулем(23 года) и на велосипеде. Поэтому есть c чем сравнить
Войти через:
Odnoklassniki Yandex