@pressa.tv в Видео приколы

Интерактивный светящийся стол своими руками

+97
Комментарии 4 Просмотров 5.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Мастер
    Мастер 23 мая 2023 13:35 -1
    Идея интиреснаяруками.. Однако своими руками он только инструмент держал - и собрал как конструктор лампочки. Всё сделано на промышленых заводах. Что электроника - что инструменты и эпоксидка и тгд... А своими руками это когда с нуля создают Вот пример - накопал палкой копалкой глины - насобирал руду на болоте - собрал из камней и глины печку - тигель из глины слепил и в костре запёк - в печку тигель и углей - и раздувай как хочешь - часов 12. вот в тигле железо грязное - дальше в другой печи - в тигель это железо и песок насыпьте примерно 20% от объёма железа. плавим так-же 12 часов. Зарание подготавливаем формочку из глины в виде молотка и топора. Печка остыла - тигель ломаем и там чистое железо и сверху со стеклом все примеси остались. Железо в новую печку и туда кусочек углерода - много вариантов что кинуть. Плавим и выливаем в формочку. Остыло - достаём и греем в собраном с нуля горне и в воду пщь..... закалочка. заточка о камень - недели 2 уйдёт. деревяшку обточили и ручка готова. вот с нуля отличного качества топор и молоток = как в ссср. И так-же наковальню можно отлить. Годы проб и ошибок и готово. И там дальше пошло поехало. А тут что ?? своими руками ? Своими руками он только инструмент держал.
    1. Зануде
      Зануде 23 мая 2023 16:35 +3
      Сами такое даже из заводских комплектующих соберете? Или только позанудствовать горазды? Модель для станка создадите, отфрезеруете? Начнем с того мозгов до такого додуматься хватило бы?
      Или вы для изготовления хлеба ручной работы посоветуете найти дикую пшеницу, провести многовековую селекцию, пожнать колосья, высушить в снопах намолоть муку, предварительно построив мельницу, либо ручной круг, отсеять муку от каменной крошки, вывести дрожжи, съездить на солончак за солью, найти дикую курицу, приручить, отобрать у нее яйцо, поймать дикую корову, одомашнить, надоить молока, замесить тесто в горшке ручной работы из глины! поставить все в печь и выпечь. Во время всего процесса главное не загнуться от голода и старости) технологии давно уже шагнули вперед и ручной труд означает использование современных орудий труда, способов обработки и комплектующих. А не занудство по исторической хронологии технического прогресса.
      1. Мастер
        Мастер 24 мая 2023 01:42 -3
        Лучше ничего не делать - - чем гадить планету токсичным пластиком и отходами от пром-производства. Понимаешь а ?
        1. Дима
          Дима 24 мая 2023 09:36 +2
          Что ж тогда ты делаешь в интернете? Определись, либо ты в теме прогресса и принимаешь, пытаясь минимизировать все побочки, либо ты упоротый экоактивист, отрицающий все, что сделано промышленным путем. Но тогда выкини все свои вещи, в том числе и смартфон, с которого пишешь текст о загрязнении планеты, всю свою одежду, ведь она сделана на фабрике, разрушь свой дом, ведь он сделан из искусственных материалов. И иди в лес, построй там себе хижину, как и предлагал вначале, самодельным топором из камня, вместо окон бычий пузырь, или кого там добыть удастся. Живи натуральным хозяйством. Не катит? Если нет, то не брюзжи, а предлагай конкретные действия и начни с себя!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex