@pressa.tv в Видео приколы

Крупнейшая консервация самолетов на авиабазе ВВС США Девис-Монтен

Авиабаза в городе Тусон, штат Аризона, хранит более 4400 самолетов и 40 космических аппаратов. Суммарная стоимость техники - 35 миллиардов долларов.
+7
Комментарии 3 Просмотров 6.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Jojo
    Гость Jojo 28 мая 2023 16:22 +2
    Это кладбище, а не база.
    1. Привет
      Привет 28 мая 2023 21:38 -1
      Вот не угадали, это чисто коммерческий проект. Каждый затраченный доллар приносит 10. Техника не просто гниёт, а законсервирована и распродается целиком или на запчасти .
      У нас тоже можно было бы устроить так например а Астраханской области, где климат достаточно сухой, но видимо авиацию верхушка не ценит .
  2. Мастер
    Мастер 29 мая 2023 20:26 0
    Нет таких даунов в этом мире = что-бы налепить дорогущих самолётиков = и бросить их ржаветь под открытым небом на долгие десятки лет. Это чистой воды техника которая уже отлетала твой ресурс = и просто реально на запчасти продаётся - для малых авио кампаний и только под грузовые рейсы !! людей запрещается возить на б.у авио деталях у которых ресурс отработан. Так-же такие самолёты покупают киношные кампании и эпично разбивают в конце фильма. И ещё каждый год эта стоянка самолётиков = постоянно пополняется новыми отлетавшими своё. Я даже в 2012 году смотрел документалку о этой базе самолётов - и там реально приезжали покупатели - сами смотрели самолёты выбирали детали и части обшивки = покупали - и рабочие начинали резать пилить крошить и упаковывать то что купили.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex