@mam в Путешествия и отдых

Великий каньон Вердон

Каньон Вердон во Франции считается одним из красивейших в Европе. Его длина составляет 25 километров, а высота местами достигает 700 метров. Он был сформирован рекой Вердон, берущей своё начало высоко в Альпах. В дальней части каньона река впадает в необыкновенно красивое озеро Сент-Круа-дю-Вердон.

Великий каньон Вердон
Это место также называют Большим каньоном Вердона из за некоторого сходства с самым знаменитым в мире Гранд Каньоном в США. Из-за непосредственной близости к французской Ривьере каньон очень популярен среди туристов, которые плавают здесь на каяках, или катаются на велосипедах. Также здесь часто можно наблюдать соревнования альпинистов, для которых доступно более 1500 маршрутов высотой от 20 до 400 метров

Великий каньон Вердон


С каждым годом мощные потоки воды вымывают все больше и больше горных пород, делая каньон длиннее и глубже, местами берега здесь настолько круты, что угол их наклона достигает 90 градусов.

Великий каньон Вердон


В большей степени ущелье сформировано известняком, образовавшимся на протяжение многих тысяч лет в глубинах моря и останков морских обитателей.

Великий каньон Вердон


Полюбоваться красотой каньона сверху можно с моста Chauliere, или забравшись на смотровую площадку, куда ведет множество извилисты туристических маршрутов-тропинок. Стоит отметить, что вид отсюда открывается действительно потрясающий.


Великий каньон Вердон
-4
Комментарии 0 Просмотров 6.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex