@mam в Путешествия и отдых

Тернопольское озеро (8 фото)

Тернопольское озеро (8 фото)
Если вы хотите увидеть прекрасные древние замки, красивейшие зеленые города, а также искреннее радушие украинцев, то обязательно отправляйтесь в Западную Украину. Одним из самых гостеприимных городов здесь является Тернополь, обладающий особенной достопримечательностью – настоящим городским озером.
Тернопольское озеро (8 фото)
Дело в том, что поселениями, построенными на реках, не удивишь никого, а вот наличие в центре города огромного пруда площадью более 300 га – явление очень редкое. Поэтому Тернопольский пруд является главной достопримечательностью и украшением города, а также его визитной карточкой.
Тернопольское озеро (8 фото)
История озера началась почти одновременно с историей города – в 1548 г, то есть через восемь лет после основания Тернополя. Именно в то время около местной реки Серет была построена плотина, благодаря которой и образовался пруд. С тех пор он несколько раз приходил в упадок, но каждый раз жители города возвращали ему прежний вид.
Тернопольское озеро (8 фото)
Сегодня Тернопольский пруд является излюбленным местом для отдыха жителей и гостей города – здесь обустроена прекрасная набережная с изящными беседками, а рядом находится ухоженный парк Шевченка, где можно отлично провести время с детьми. В теплый сезон по водной глади курсируют два катерка, а в последние несколько лет здесь проводится Международный Фестиваль водно-моторного спорта, в котором принимают участие спортсмены из России, Литвы, Польши, Австрии, Естонии и Венгрии.
Тернопольское озеро (8 фото)
Еще одной неоспоримой «изюминкой» пруда в Тернополе является самое романтичное место города – Островок Влюбленных. В этом уютном местечке, в окружении зеленых ив, спускающих ветви прямо к воде, обожают проводить время влюбленные пары. Мостик, ведущих к острову, тоже стал своеобразным символом верности – по сложившейся традиции молодые люди и девушки закрепляют на нем замочки с признаниями в любви друг другу.
Тернопольское озеро (8 фото)
Тернопольский пруд – не только отличная рекреационная зона со своими парками и пляжами, но и главное украшение города, придающее ему особенное очарование и шарм. Присоединяйтесь к тысячам туристов и посетите это великолепное место, чтобы лично ощутить его неповторимую атмосферу!
Тернопольское озеро (8 фото)
Тернопольское озеро (8 фото)
0
Комментарии 0 Просмотров 6.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex