@mam в Путешествия и отдых

Природный спа-курорт в Новой Зеландии (4 фото)

Новая Зеландия – красочная страна, где каждый найдет для себя развлечение по душе. Первозданная природа, шикарные горы и озера, удивительные ледники и неповторимые леса. Однако настоящим открытием для посетителей этой страны станет пляж с горячей водой (Hot Water Beach), расположенный на восточном побережье полуострова Coromandel. Природный феномен объясняется тем, что во время отлива на поверхность поднимается вода из подземного геотермального источника.
Природный спа-курорт в Новой Зеландии (4 фото)
«Попарится» на природном спа-курорте ежегодно приезжает около 130 000 человек. Люди создают себе все условия для того, чтобы в полной мере наслаждаться геотермальными источниками: отдыхающие выкапывают в песке большие ямы, которые постепенно наполняются горячими струйками воды. Небольшой пятачок над источником расположен между границами низкой и высокой воды, поэтому он скрыт океаном всё время, за исключением 3-4-х часового интервала во время самого отлива. Импровизированная купель совершенно не уступает специальным ваннам в элитных спа-отелях, но стоит учитывать, что температура воды может достигать 64 градусов Цельсия.
Природный спа-курорт в Новой Зеландии (4 фото)
Многие туристы приходят на пляж с лопатами, чтобы выкопать себе «лунку», но руководство пляжа обеспокоено безопасностью посетителей. Горячие источники даже во время отлива находятся недалеко от моря, поэтому те, кто разнежился и потерял бдительность, рискуют пострадать от волн прибоя. Однако если соблюдать меры предосторожности, горячий пляж в Новой Зеландии вполне может стать излюбленным местом отдыха для тех, кто любит оригинальные развлечения.
Природный спа-курорт в Новой Зеландии (4 фото)
Природный спа-курорт в Новой Зеландии (4 фото)
0
Комментарии 0 Просмотров 5.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex