@mam в Путешествия и отдых

Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)

Перед вами список профессий, что весьма востребованы во многих странах, в которые вас может занести судьба. Как зарабатывать, путешествуя – в нашем материале.

Гид
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Эта профессия весьма распространена в странах, где мало кто говорит на английском языке. Русскоязычные гиды нужны в тех странах, где много русских туристов: Египет, Турция, Греция, Черногория, Индия.
Как получить работу?
Скорее всего, договориться о такой работе вы сможете только на месте, отбивая пороги экскурсионных агентств. Однако стоит отметить, что в некоторых странах (например, Таиланде) такая деятельность запрещена, здесь могут работать гидами только граждане страны.

Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Учитель английского языка
Если вам позволяет уровень английского, то можно попробовать себя в качестве учителя – особенно это востребовано в Юго-Восточной Азии (Южной Корее, Вьетнаме, Таиланде, Китае и Японии). Преподавать можно еще и в Индии, Камбодже, Лаосе, однако в этих странах это, скорее всего, будет больше волонтерской работой, где плата – жилье и еда. Как получить работу:
Если вы хотите работать как волонтер, то скорее всего у вас не попросят никаких сертификатов, прямо на месте проверив ваше знание английского. Однако, если вы хотите получить официальную работу на выгодных условиях, желательно пройти курсы TEFL: именно сертификат этих курсов востребован при трудоустройстве. Самый крупный зарубежный портал, на котором можно найти вакансии и подать заявку — footprintsrecruiting.com.

AU pair
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Эта весьма популярная программа рассчитана на работу в семье. Чаще всего предлагают должность няни, при этом семья дает вам жилье, еду и минимальную зарплату. Устроиться по такой программе можно в семьи по всей Европе и в США.
Как получить работу:
Самый простой способ – это найти интересующую вакансию на aupair.com и подать заявку. Еще один вариант – обратиться в специальные агентства, где вам все расскажут и помогут разобраться с ворохом бумаг. Как правило, никаких навыков от вас не потребуется, однако следует помнить, что вам предстоит пройти собеседование и вас обязательно проверят, подходите ли вы конкретной семье, или нет.


Сотрудник благотворительной организации
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Отличный вариант для тех, кто хочет посетить экзотическую страну. Здесь вы не сможете заработать, однако у вас будет крыша над головой, еда и минимальные условия для комфортной жизни.
Как получить работу:
В Интернете можно найти множество благотворительных организаций, нуждающихся в волонтерах. Здесь нужны все – от преподавателей до медицинских работников, но даже если вы ничего этого не умеете, то разнорабочим устроиться сможете всегда. Главное условие – быть ответственным и трудолюбивым работником, лентяев здесь не любят.


Туроператор
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Нельзя сказать, что эта работа – для настоящих путешественников, ведь много времени нужно проводить в офисе, общаясь с клиентами и партнерами. Бонусом здесь служат командировки для осмотра отелей и достопримечательностей.
Как получить работу?
Только делая первые шаги на этом поприще, нужно смириться, что никто не отправит вас в командировку в первые же месяцы. Однако, проработав в офисе некоторое время и дойдя до высоких процентов с продаж, вас ждут и бонусы, и поездки.


Сотрудник круизного лайнера
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Компании могут предложить вам большое количество профессий на борту круизного судна. Как правило, проверяют в первую очередь ваше знание языка. Есть как профессии, где навыки не особо нужны (горничная, официант), так и те, где вы сможете проявить все свои таланты – обучать пассажиров танцам, печь вкуснейшие десерты на кухне или жонглировать бутылками. Это отличная возможность прокатиться по миру и заработать хорошие деньги. Минусы – строгая дисциплина и работа практически без выходных.
Как получить работу?
В разных странах представители круизных компаний проводят собеседования с потенциальными сотрудниками: важно только отлавливать вакансии. Безусловное требование – знание английского языка. В зависимости от должности, могут спросить также опыт работы или рекомендации. С успешными кандидатами заключают контракт со стандартным сроком – 6 месяцев.


WWOOFer
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
WWOOF ((Worldwide Opportunities on Organic Farms) – организация, ищущая работников на ферму. Денег здесь не заработаешь, но повидать страну, получить бесценный опыт, при этом имея крышу над головой и еду сможете.
Как получить работу?
Зарегистрироваться на сайте организации и подать заявку на заинтересовавшее предложение. Здесь нужно только мотивационное письмо и желание помочь.


Моряк
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Поплавать по морю и повидать мир можно не только на круизном суде. Некоторые яхтсмены, отправляясь в путешествия, набирают себе команду, с которой любые трудности будут по плечу. В зависимости от навыков можно побыть и коком, и штурманом, и просто юнгой – разнорабочим.
Как получить работу?
Новые вакансии появляются каждый день на ряде сайтов – например, на www.findacrew.net. Требования зависят от позиции. Многие капитаны вполне готовы обучить вас навыкам мореплавания прямо на месте. Неизменно одно: вы должны быть в хорошей физической форме, а также приятны в общении – как-никак, вам предстоит огибать планету на одном судне в самой разношерстной компании.


Поставщик
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Суть проста: находить точки закупки востребованного товара (впереди планеты всей, конечно, Китай: отсюда заниматься поставками удобнее всего) и переправлять их заказчикам (магазинам, студиям).
Как получить работу?
Просто начать. Найти свою нишу, вычислить оптовые точки в интересующем вас городе, найти клиентов на профессиональных биржах. Опять же, готовьтесь к бумажной и юридической волоките: придется работать с крупными суммами денег, так что масса бюрократических деталей неизбежна.


Хостес
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Востребованная в Японии вакансия для девушек с западной внешностью. Главное, что требуется – это умело «разводить» посетителей клубов на деньги, вынуждая их оставлять в клубе как можно больше денег. При этом интим условиями контракта строго исключен. Годится для привлекательных девушек без комплексов. Зарплата – около 1500 тысяч долларов в месяц; жилье, как правило, предоставляется бесплатно.
Как получить работу?
Соискательница должна обладать приятной внешностью и хореографическими способностями. При поиске работы желательно обратиться в официальное агентство по трудоустройству, чтобы вам помогли с юридическим оформлением договора и японской рабочей визы, а также исключили неблагонадежных работодателей. Перелет в Японию оплачивает работодатель.


Фотограф
Как зарабатывать, путешествуя (11 фото)
Одна из любимейших путешественниками профессий. Можно размещать свои работы на фото-стоках, а можно работать и локально, фотографируя на различных мероприятиях.
Как получить работу?
Иметь хорошее портфолио и желание пробивать любые стены.
0
Комментарии 0 Просмотров 5.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex