@mam в Путешествия и отдых

Весёлые и экстремальные, фестивали и праздники в мире (12 фото)

Плескание в спелых томатах, сжигание громадных чучел и бега с катящимся сыром — лишь незначительная часть того, что вы пропускаете, отказываясь от путешествий.


«Лас Файяс», Испания
Весёлые и экстремальные, фестивали и праздники в мире (12 фото)
Если вы решите посетить Испанию, обязательно загляните в город Валенсии. Именно там ежегодно проводится фестиваль «Лас Файяс».

Празднество условно делится на 2 части. Первая — грандиозное соревнование пиротехников. Вторая — грандиозное сожжение громадных чучел и фигур.

Сырные бега, Англия

Сырные бега — это зрелищное соревнование, проводящиеся в городе Куперс Хилл. В чем оно заключается? Все просто. С небольшого холма вниз по склону пускают сыр, за которым, веселья ради, гоняются участники игры. Кто первый догонит — тот и победитель.

Праздник людей-птиц, Британия




Данный праздник проводится во многих городах. Перечислять их долго, поэтому сразу перейдем к полётам. Так вот, в определенный день и время, собираются десятки «спортсменов», готовых полетать, разбегаются по достаточно широкой платформе, установленной над морем, и прыгают. Задача — пролететь как можно большее расстояние на самодельных крыльях или летательных конструкциях.

Amtrak Mooning, США

В каждую вторую субботу июля жители калифорнийского городка Лагуна Нигель собираются около железной дороги для особо ритуала — массового показа ягодиц пассажирам проезжающих поездов.

Ранее, торжество дополняло распитие алкоголя и, как результат, разбои и беспорядки на улицах города. Однако сейчас все проводится «культурно», насколько этот эпитет применим к данной «традиции».

«Томатина», Испания

Томатина — вероятно, — любимый праздник жителей города Буньоль, единственное правило которого, кидать помидоры во всех прохожих-соперников.
+1
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex