@mam в Путешествия и отдых

Белоголовые орланы на Аляске (2 видео)

США Верхнюю строчку списка туриста, который направляется с визитом на Аляску, занимает желание увидеть белоголового орлана в дикой природе. Но как показывает ролик, размещенный на канале Great Big Story, для жителей небольшого городка под названием Уналашка, расположенного на Аляске, эти существа, которых здесь сконцентрировано огромное количество, настолько же назойливы и вредны, как и голуби в Нью-Йорке или любом другом крупном городе.
И в данном случае местные жители ничего с пернатыми поделать не могут, так как с 1940 года орланы находятся под защитой государства. При этом, в отличие от голубей, белоголовые орланы обладают острым как скальпель клювом и значительно более крупными размерами, а еще и они привыкли защищать свои гнезда и добычу, если к ним приближается незнакомец.
Поэтому жителям, которые обитают в Уналашке и прилегающим к ней территориям, ничего другого не остается, как адаптироваться к сосуществованию с этими величественными птицами. Для этого, по большей части, людям приходится держаться подальше от гнездовья орлов (хотя это очень сложно, так как их они создают в непосредственной близости от местного почтового отделения) и стараться не оставлять ничего съестного в своих пикапах, грузовиках и т.д., ведь эти птицы не посмотрят на то, что машина принадлежит человеку, и быстренько завладеют продуктами, находящимися в ней. В видео ниже вы как раз-таки можете посмотреть на то, как орланы разбираются с рыбой, которую человек беспечно оставил в кузове своего авто. Страшно подумать о том, что будет с человеком, который по какой-то из причин окажется в немилости у этих стервятников.



0
Комментарии 0 Просмотров 4.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex