@mam в Путешествия и отдых

Язык Тролля в Норвегии - на самом деле, не так романтично, как на фотографиях в Инстаграме (11 фото)

Язык Тролля в Норвегии - на самом деле, не так романтично, как на фотографиях в Инстаграме (11 фото)
Представьте, что вы стоите на краю Языка Тролля, что в Норвегии, на высоте 700 метров над озером Рингедалсватн. Ощущения, как будто вы находитесь на краю земли. Открывающийся роскошный вид признан одним из самых живописных в мире. Но на деле все оказывается не так шикарно.




Фотографии знаменитого вида, открывающегося с Языка Тролля, заполняют социальные сети и заставляют верить, что это одно из самых восхитительных мест на планете. Но за этими снимками скрывается удручающая правда.





В действительности это место просто кишит туристами, которые бьются не на жизнь, а на смерть, чтобы сделать знаменитую фотографию. За кулисами красивых снимков прячутся толпы путешественников, которые часами стоят в очереди, чтобы урвать минутку и сделать кадр.



Если посмотреть отзывы о месте на TripAdvisor, то можно увидеть много жалоб на количество туристов.

«Когда мы приехали на Язык Тролля, мне стало грустно. Здесь все в мусоре и человеческих отходах! Даже в конце сезона здесь много людей, приходится час стоять в очереди, чтобы сделать фотографию», — написал один турист.

«Когда мы добрались до вершины, пришлось прождать почти четыре часа, чтобы пофотографировать», — заявил другой путешественник.


Многие советуют отправляться на Язык Тролля до шести утра, чтобы избежать хаоса.



Несмотря на совсем не романтичную реальность, туристы все равно говорят, что это незабываемое место:

«Вид захватывающий. Вы поднимаетесь на заснеженное скалистое плато с прекрасным видом на ледниковое озеро и горы. Сам Язык — это чудо. Поднимаясь туда, понимаешь, насколько люди крошечные и незначительные».
+5
Комментарии 0 Просмотров 19.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex