@mam в Путешествия и отдых

Самые привлекательные туристические места Европы (26 фото)

Самые привлекательные туристические места Европы (26 фото)
Самые посещаемые места в Европе.

Есть на нашей планете настоящие места притяжения. Они настолько хороши, что порой не верится, что они реально существуют. Оказаться в одном из этих место равносильно тому, что оказаться в сказке. На самом деле в Европе таких мест немало, а оказавшись в них хочется возвращаться снова и снова.


1. Дворец Альгамбра (Испания)

Музей исламского искусства и культуры.

Архитектурно-парковый ансамбль привлекает туристов своими укромными двориками, изящным декором, и живописными садами.


2. Амстердам (Нидерланды)

Велосипедная столица мира.

Очаровательный город, который порадует посетителей речными прогулками, разнообразными мостами и многочисленными музеями.


3. Афины (Греция)

Руины Старого города.

Многие древние храмы, которые являются главными достопримечательностями столицы Греции, можно найти в Старом городе возле Акрополя.


4. Барселона (Испания)

Один из красивейших городов мира.

Уникальные достопримечательности и беззаботная атмосфера города, как и великолепная кухня, помогут отдыхающим набраться душевных сил и подзарядиться позитивными эмоциями.


5. Залив Котор (Черногория)

Самый большой фьорд Средиземноморья.

Любителям захватывающих пейзажей следует навестить крупнейшую бухту на Адриатическом море, которая находится в Черногории.


6. Будапешт (Венгрия)

«Жемчужина» Европы.

В столице Венгрии находится знаменитый музей изобразительных искусств и колоритный Старый город с многочисленными дворцами, церквями и зданием парламента.


7. Дубровник (Хорватия)

Великолепные пейзажи и роскошная архитектура.

Несмотря на свою маленькую территорию, город является одним из самых посещаемых в Хорватии благодаря отлично сохранившейся средневековой архитектуре.


8. Флоренция (Италия)

Древний город-музей.



Замечательный город славится своим богатым культурным и историческим наследием, а также великолепными видами, насладиться которыми можно просто прогуливаясь по старинным улицам.


9. Гейрангер (Норвегия)

Наиболее посещаемый туристами норвежский фьорд.

Живописный 15-километровый фьорд с синей прозрачной водой, зелеными берегами и вершинами, которые покрыты снегом, привлекает множество туристов, предпочитающих отдых вдали от летней жары.


10. Водопад Гюдльфосс (Исландия)

«Золотой водопад» на ледниковой реке.

Мощный и величественный водопад привлекает туристов своей первозданной красотой и удивительными природными пейзажами.


11. Стамбул (Турция)

Единственный город в мире, который располагается на двух континентах.

Самый большой и сказочно красивый город Турции наполнен богатой историей, красочными рынками и мечетями, знаменит проливом Босфор и дворцом Топкапы, построенном в 15-м веке.


12. Лиссабон (Португалия)

Старейший город Западной Европы.

В столице Португалии расположена крепость Торри-ди-Белен (Башня Вифлеема), которую построили еще в 16-м веке, а из замка Святого Георгия, расположенного на высоком холме, открывается великолепный вид на старинный город.


13. Лондон (Великобритания)

Твердыня английских традиций.

В английском городе, построенном на берегах реки Темзы, можно увидеть королевских гвардейцев, послушать бой часовой башни и проехать в вагоне знаменитого Лондонского метрополитена.


14. Вершина Маттерхорн (Граница Швейцарии и Италии)

Величественная и труднодоступная альпийская вершина.

На территории Швейцарии и Италии имеется пирамида, созданная самой природой, а именно – вершина Маттерхорн, которая сегодня считается самой фотографируемой горой в мире.


15. Монте-Карло (Монако)

Сосредоточие роскоши и элегантности.

Богатый и дорогой город маленького княжества славится своими гоночными автомобилями, роскошными театрами и элитными казино.


16. Москва (Россия)

Город контрастов.

Неповторимая красота разноцветных куполов православного собора Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного на Красной площади, все так же восхищает туристов, как и много лет назад.


17. Замок Нойшванштайн (Германия)

Белоснежное украшение Баварии.

Величественный «лебединый» замок, расположенный в Баварских Альпах, очень популярен среди туристов благодаря своей сказочной красоте и ореолу таинственности.


18. Париж (Франция)

Город-праздник.

Приехав в чудесный французский город, который наполнен историей, культурой и высокой модой, не забудьте посетить главные достопримечательности – Эйфелеву башню и дворец-музей Лувр.


19. Плитвицкие озера (Хорватия)

Зеленое сердце Хорватии.

Ежегодно до 1 миллиона туристов посещают живописные каскадные озера, которые расположены в центральной части Хорватии и окружены пышными лесами.


20. Прага (Чехия)

Приветливый «город ста шпилей».

Гостеприимная Прага – один из красивейших городов Европы, который знаменит Карловым мостом, Астрономическими часами, Варцлавской и Староместской площадями.


21. Рим (Италия)

Город, куда ведут все дороги.

Столица Италии, пережившая расцвет и упадок одной из величайших цивилизаций мира, хранит множество памятников прошлого, например, таких как грандиозный амфитеатр Колизей.


22. Остров Санторини (Греция)

Романтический курорт Средиземноморья.

На греческом острове, который окутан тайнами и легендами, расположен очаровательный белоснежный городок Ия со старинной ветряной мельницей и остатками венецианского замка.


23. Стоунхендж (Англия)

Каменная загадка в центре Европы.

До сих пор неизвестно для чего был построен таинственный каменный кромлех, но он неизменно привлекает миллионы людей со всего мира своей грандиозностью и тайной.


24. Венеция (Италия)

Удивительный город на воде.

Любители романтики обязательно оценят неспешное плаванье на элегантной узкой лодке по Большому каналу под пение гондольера.


25. Вена (Австрия)

Город с тысячелетней историей.

При посещении самого волшебного города Австрии можно полюбоваться танцующими липпицианскмих лошадьми, посетить живописный дворец Шенбрунн и средневековый собор Святого Стефана.
+3
Комментарии 0 Просмотров 26.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex