Величественный Стокгольм глазами туриста (8 фото)

Изучение шведской столицы не составит труда: все достопримечательности находятся под рукой. Улочки города пестрят разнообразными кофейнями и интересными строениями, среди которых довольно трудно заблудиться.Величественный Стокгольм глазами туриста (8 фото)

Стурторьет
Большая площадь с яркими домами не такая уж и большая: в летнее время она плотно заставлена террасами, а зимой рынком. Сейчас на первом этаже Шведской академии (она находится в северной части площади) открыт Музей Нобеля.

Юнибаккен
В музее представлены герои сказок Астрид Линдгрен и других шведских авторов. Здесь есть самый интересный аттракцион – поездка на поезде по сказкам писательницы, а маршрут проходит над крышей Карлсона.

Ericsson Globe
Огромная панорамная арена с аттракционом (площадь около 110 метров)

Музей фотографии
Музей работает 7 дней в неделю, привозит десяток выставок за год, проводит фото-уроки и радует вкусной кухней.

Кунгстрэдгорден
Роскошный парк, главным достоянием которого является цветение сакуры в весенний период.

Ратуша
Достопримечательность находится на острове Кунгсхольмен. В здании располагаются Голубой зал (место проведения значимых мероприятий), Золотой зал (музейное пространство с мозаикой) и Зал собраний (здесь работают депутаты).

Музей современного искусства
Расположен музей на Корабельном острове, основан в конце 1950 года.

Грёна-лунд
Парк развлечений построен в духе 19 века. Здесь находится один из самых высоких в мире аттракционов. Также место оснащено музыкальной площадкой, где выступают известные артисты.
+5
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex