Барселона: главные места для туриста

Барселона — идеальный город. Сочетание моря, средневековья, архитектурных традиций и гастрономии просто превосходное. Чтобы не толпиться среди туристов, следует выбрать нейтральный сезон за пределами зимних, летних и пасхальных каникул.

Кафедральный собор
Строительство собора началось еще в XIII веке, но готический фасад и шпили к нему пристроили только около ста лет тому назад. Внутри же все средневековое — например, резные хоры датируются XIV веком. Главная святыня собора — распятие «Христос из Лепанто».
Барселона: главные места для туриста

CosmoCaixa
В музее можно ставить эксперименты с торнадо, щупать нейроны, нажимать на кнопки и вообще познавать окружающий мир самыми разными способами.


Квартал раздора
Квартал так назван потому, что здесь представлены дома сразу трех великих каталонцев (в испанском здесь игра слов: слово manzana означает одновременно и квартал, и яблоко).


Quimet y Quimet
Микроскопическое заведение в Побле-Сек заставлено винными бутылками, а Ким Перес, владелец «Кимета» с подручными тетушками шесть дней в неделю мастерят вкуснейшие тапасы.


Саграда-Фамилия
Все еще недостроенный шедевр Гауди. Строительство должно завершиться к столетию со дня смерти автора, однако пока что из восемнадцати башен, о которых говорил Гауди, готовы лишь шесть.


Бокерия
Рынок с продуктами и ресторанами. Здесь можно купить практически все, чем богато Средиземноморье и перекусить свежими морскими продуктами у барной стойки.


Парк Цитадели
Среди здешних достопримечательностей — пышный фонтан «Каскад», краснокирпичное здание парламента Каталонии, «Замок трех драконов», зоопарк и две оранжереи. В парке всегда жизнь: даже в шесть утра здесь кто-нибудь бегает и занимается йогой.
+9
Комментарии 0 Просмотров 6.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex