@mam в Путешествия и отдых

Таинственное племя Сентинелезе, незатронутое современной цивилизацией

Таинственное племя Сентинелезе, незатронутое современной цивилизацией
Люди всегда стремились исследовать незнакомые земли и культуры. Однако на одном острове есть племя, которое никто не смеет или не имеет права посещать.

Остров Северного Сентинеля, один из Андаманских островов в Индийском океане, запрещен к посещению, поскольку на нем обитает племя Сентинелезе. Это племя сопротивляется всем контактам с исследователями и агрессивно атакует всех, кто осмеливается приблизиться к их острову.
Посещение этого места может быть опасным не только для любознательных путешественников. Островитяне не защищены от современных болезней, поэтому контакт с людьми извне может трагически уничтожить все племя Сентинелезе.

Индийское правительство стремилось установить контакт с племенем. Первый и, вероятно, единственный дружеский контакт был в 1991 году, ученый Т.Н. Пандит прибыл на остров с кокосами и другими подарками в надежде завоевать доверие племени. Впервые островитяне приветствовали посетителя.

Однако вскоре после этой экспедиции чиновники решили прекратить все другие миссии. Они пришли к выводу, что племя здорово и процветает без вмешательства современной цивилизации.

Трудно сказать, будет ли когда-то еще общение с этим таинственным племенем. На данный момент кажется, что племени лучше без вмешательства.













Несколько проверок были сделаны после Цунами в 2004 году, и официальные лица объявили, что племя здорово и никоим образом не пострадало.

Посмотрите видео, чтобы увидеть таинственное племя
+8
Комментарии 0 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex