@mam в Путешествия и отдых

Стереотипы об Индии и реальность

Только факты, рассматриваем сложившиеся стереотипы об Индии и выясняем, насколько они соответствуют действительности.


1. В Индии невыносимая жара

Отчасти да, но климат Индии имеет свой неповторимый характер, который нужно учитывать при планировании поездки. Есть несколько времен года, когда очень комфортно путешествовать по стране. Не забывайте, что это Азия, а там всегда тепло и влажно.

2. Индийская еда небезопасна к употреблению

И верно, и неверно. Индийская кухня очень разнообразна и вкусна, нужно лишь знать нюансы. Осторожно есть на улице, мыть руки, не пить из под крана и других мест, кроме закрытых бутылок. По сути, все те же самые меры предосторожности, если вы едете в любую другую страну Азии. Климат и общество играют свою роль в кулинарии.

3. Бедность и нищета

Да, факт бедности и нищеты пугает, но видна тенденция на положительные изменения в этом сложном вопросе. Он особенно широко присутствует в крупных городах, которые не справляются с количеством людей, живущих в них, но так было не всегда. За счет роста популяции, государство не успевает решать все проблемы населения. Но если отъехать в сельскую местность, то там все более менее уравновешено. В целом же бедность и нищета присущи современному миру, это наша общая большая проблема, которую нужно решать сообща.

4. Кастовость

Да. Система общества все еще придерживается кастовой принадлежности по отношению к людям, хотя по закону касты были давно отменены. Это скорее национальная особенность, которая себя еще пока не успела изжить, но скоро должна уйти в прошлое, тк общество Индии развивается с оглядкой на Европейское.

5. Дорожный хаос

Да, на дорогах хаос, такой же, как и во всей Азии. К нему быстро привыкаешь, если ты сам водитель, если ты пассажир или пешеход, то тебе сложнее. Со временем и этот момент быта Индии и Азии в целом должен быть стандартизирован.



6. Грязь и мусор

В больших городах, на больших транспортных артериях и водоемах очень грязно, но государство пытается решать эту проблему. Пытается переучивать общество, но локальный менталитет пока еще держит бой, но тенденция по улучшению есть. Азия вообще отличается своим особым отношением к экологии в городах, но общим примером вопрос может быть решен в ближайшей перспективе.

7. ГОА - это остров

Нет и никогда им не был. Правильно говорить мы летим в Гоа, а не "на Гоа". Гоа - это лишь один из многих штатов Индии, совсем не остров. Мы летим в Гоа. Говорите правильно.

8. Там живут индусы

Нет, не только. Индусы - это приверженцы религии Индуизм, самих же жителей Индии правильно называть индийцами. В Индии много религиозных конфессий, а не только последователи индуизма.

9. Кругом одни йоги

Нет. Хоть йога и родилась в этом регионе, но не все индийцы - йоги, также как не все китайцы - каратисты. Много кто ей занимается, кто учит, но далеко не все общество. Но Индия очень хранит свои древние традиции и йоги, и общей духовности. Это большое достижения для мира в целом, полезное и нужное.

10. Безграмотность

Отчасти да, но в целом в Индии грамотность находится на очень высоком уровне. Всем известно, что половина мировых программистов это программисты из Индии, что говорит о хорошем уровне локальной подготовки. Инженеры, врачи и многие другие ценные профессии прошли через Индийскую школу и ничем не уступают мировым специалистам. Большие компании охотно берут к себе индийцев в штат, открывают свои офисы в Индии. Индийцы народ очень интересующийся, читающий, поэтому в будущем разрыв между неграмотными и образованными будет сокращен в пользу вторых.

via
+10
Комментарии 1 Просмотров 30.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Юля
    Юля 2 декабря 2022 13:12 0
    Во спасибо то!!! Отличная статья.
    Благодарю.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex