@mam в Путешествия и отдых

Путешествуя по Сербии со смартфоном...

Меня зовут Гвидо Гутьеррес Руис, я два раза был в Сербии и сделал много фотографий самых красивых и интересных мест этой страны.
Топола, Кралево, Нови-Сад, были лишь некоторыми из тех мест, которые я посетил.


Белград

Невероятная столица Сербии, здесь чувствуется особая атмосфера умиротворенности и радости. И город необыкновенно красив!

















Нови-Сад

Второй по величине город страны находится всего в 100 км к северу от столицы. Река Дунай разделяет город на две части: старую и новую. Рядом с Петроварадином находится хорошо сохранившийся булыжный городок с фортом с видом на город. На новой стороне города полно пешеходных улиц, террас и впечатляющих фасадов.






Монастырь Жича

Это особое место. Монастырь Жича - это место, где короновались до семи королей. Главная башня относится к 1210 году, когда она была создана святым Савой, покровителем Сербии.



Мекавник - Дрвенград

Хорошее место, где забываешь о реальности. Дрвенград - деревня, построенная Эмиром Кустуричем для фильма «Жизнь - это чудо». Живописная деревня, где вы можете рассмотреть великолепные панорамы.






Kraljevo

Расположен примерно в 190 км к югу от Белграда. Его название переводится как «Царский город», поскольку оно было местом коронационной церкви.


Топола

Расположен в районе виноградников. Я посетил церковь Св. Георгия; Королевский мавзолей царей Сербии. Мавзолей династии Караджорджевич считается одним из важнейших памятников культуры и наследия Сербии. Его интерьер, помимо того, что он покрыт 40 миллионами камней, воспроизводящих мозаику, украшен антикварными фресками и мраморными полами. Подлинными драгоценными камнями.




Монастырь Студеница

Этот монастырь, основанный в 1190 году, окружен укрепленными стенами и объявлен объектом Всемирного наследия, содержит две церкви: церковь Девы и церковь короля. Кроме того, это самый крупный и богатый православный монастырь Сербии



Златибор

Расположенный на западе страны, регион Златибор в одном из самых известных природных в Сербии. Среди его сосновых и еловых лесов лежит деревня Златибор. Город построен, чтобы сосредоточить туризм в этом регионе и стал одним из самых популярных мест для сербов. Рестораны, концерты, магазины, бары, окруженные искусственной лагуной. и леса. Идеальное место для наслаждения природой.




Монастырь Крузедол

Этот монастырь был основан в шестнадцатом веке. Сегодня это один из самых красивых монастырей, украшенный великолепными картинами XVIII века.


Сремски Карловцы

Недалеко от Нови-Сада этот город с населением менее девяти тысяч жителей удивит вас своим живописным историческим центром города. Этот город, полный неоклассических зданий, является местом заключения мирного соглашения в Карловцах в 1699 году. Он был подписан турками, поляками, венецианцами и австрийцами на круглом столе, который сегодня известен как Часовня мира.

+5
Комментарии 0 Просмотров 15.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex