@mam в Путешествия и отдых

Самые посещаемые города мира

Перед вами рейтинг самых посещаемых городов мира. Рейтинг основан на данных о международных туристских посещениях, когда люди остаются не менее 24 часов и не более 12 месяцев для разных целей, включая досуг и бизнес.
Внутренние туристы, однодневные посетители и транзитные пассажиры исключены из рейтинга. Рейтинг составлен по итогам 2017 года, за 2018 год будет подведен позднее.

Майами, Флорида

Пляжи Майами привлекли 8,1 миллиона посетителей в 2017 году.

Мекка, Саудовская Аравия

Масджид аль-Харам или священная мечеть Мекки.
Этот пустынный город известен как место рождения исламской веры и пророка Мухаммеда, поэтому миллионы людей ежегодно совершают паломничество в Мекку. Только мусульманам разрешено въезжать в город, за год было 8,7 млн. Посетителей.

Прага, Чехия

Рождественский рынок на Староместской площади в Праге.
Прага может похвастаться потрясающей архитектурой в стиле барокко и готики, а также прекрасными астрономическими часами, которые датируются 600 годами. Его Рождественский рынок также является одним из самых популярных в Европе. За год было 8,6 млн. приезжих.

Гуанчжоу, Китай

Храм Гуансяо в городе Гуанчжоу.
Вполне возможно, что Гуанчжоу привлекает больше бизнесменов, чем туристов. Это третий по величине город в Китае, а его близость к Гонконгу и Южно-Китайскому морю делают его крупным торговым портом. посетили 9,1 миллиона человек.

Сеул, Южная Корея

Исторический район Букчон-Ханок.
В Сеуле есть что-то для каждого путешественника - традиционные буддийские храмы находятся среди небоскребов, старых чайных и красивых парков. В 2017 году в городе насчитывалось 7,7 млн. туристов.

Стамбул, Турция

Стамбульский собор Святой Софии.
Учитывая свое уникальное положение между Европой и Азией, Стамбул - это центр разных культур. Различные империи, которые правили городом, оставили несколько реликвий, одна из самых известных из которых - Собор Святой Софии, византийская мечеть, купол которой относится к 6 веку. Город посетили 8,6 миллиона туристов.



Тайбэй, Тайвань

Город Jiufen около Тайбэя.
Известный своими многочисленными ночными рынками и оживленной уличной кухней, Тайбэй - отличное место для туристов. Тайбэй посетили 9,3 млн. человек.

Токио, Япония

Две гейши за пределами храма Сендж-дзи в Асакусе в Токио.
В столице Японии много музеев и храмов, многие из которых окружены красивейшими лесами и садами. Рыбный рынок Цукидзи и Хараджуку - популярные туристические направления, которые заслуживают внимания. Токио привлекло 9,7 млн. туристов.

Рим, Италия

Река Тибр и собор Святого Петра в Риме.
Рим известен культурой и историей, город привлек 9,6 миллиона посетителей.

Пхукет, Таиланд

Laem Sing Beach в Пхукете.
Любимый своими мягкими песчаными пляжами и яркими бирюзовыми водами, Пхукет является крупнейшим островом Таиланда, а это значит, что на острове гораздо больше возможностей, чем просто отдохнуть. Его курортные города известны своей ночной жизнью. Остров посетили 12,1 миллионов человек.

Куала-Лумпур, Малайзия

Thean Hou Temple в Куала-Лумпуре.
Знаменитые башни Петронас возвышаются над горизонтом Куала-Лумпура, но город состоит не только из современных небоскребебов. Чайнатаун - исторический центр, а Thean Hou Temples - великолепный оазис современного города. Куала-Лумпур привлек 12,8 млн. Посетителей.

Шэньчжэнь, Китай

Являясь воротами между Гонконгом и материковым Китаем, Шэньчжэнь - это особая экономическая зона, что означает, что его законы о бизнесе и торговле отличаются от законов остальной страны. Помимо того, что он является бизнес-центром, город привлекает туристов, желающих исследовать его впечатляющие торговые центры и парки развлечений. Шэньчжэнь увидел 13 миллионов посетителей.

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Центральный парк в Нью-Йорке.
Нью-Йорк - самый большой город США, он известен своими ультрасовременными ресторанами и магазинами, а также богатыми культурными возможностями, такими как The Met, MOMA и Американский музей естественной истории. Нью-Йорк посетили 13,1 миллиона человек.

Париж, Франция

Париж.
Некоторые люди называют Париж «городом света», в то время как другие называют его «городом любви», но в любом случае он известен своей очаровательной архитектурой и романтикой. Париж привлек 14,3 млн. Посетителей.

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

Дубай.
В городе расположено самое высокое здание в мире - Бурдж-Халифа, а также Burj Al Arab - парусный отель, который находится на собственном искусственном острове. В Дубае было 16 миллионов посетителей.

Макао

Популярная туристическая улица в Макао.
Макао получил название «Лас-Вегас Китая» благодаря многочисленным казино и торговым центрам. Более 300 лет этот регион был территорией Португалии, поэтому туристы станут свидетелями интригующего сочетания культур . В Макао побывали 16,3 млн. туристов.

Сингапур

Люди плывут в заливе Marina Bay Sands в Сингапуре.
Недорогие, но хорошие варианты еды изобилуют во всех центрах hawker в Сингапуре, который может похвастаться единственными в мире уличными продовольственными ларьками, награжденными звездой Мишлен . Посетители также обращены к пейзажам из крупнейшего в мире потолочного бассейна на крыше, который находится на 57 этаже в Marina Bay Sands Hotel. Город посетило 17,6 миллиона человек.

Лондон, Англия

Лондон.
Биг Бен, Вестминстерское аббатство и Тауэрский мост - лишь некоторые из самых знаковых достопримечательностей города. Лондон привлек 19,8 млн. туристов.

Бангкок, Таиланд

Плавучий рынок в Бангкоке.
Второй город Таиланда, чтобы составить список, Бангкок - гораздо более процветающий мегаполис, чем Пхукет. Его сеть узких каналов вмещает красочные плавучие рынки, а ее богатые святыни - это интересные достопримечательности. Кроме того, один из уличных продуктовых магазинов Бангкока был награжден звездой Мишлен . В городе было 23,3 миллиона посетителей.

Гонконг

Гонконг.
Гонконг возглавляет список, 25,7 млн. туристов. Этот густонаселенный город привлекает миллионы людей.
+10
Комментарии 0 Просмотров 25.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex