@mam в Путешествия и отдых

Как выглядят самые известные улицы разных городов мира

Не все путешествуют в разные страны, видят другие города, но у всех на слуху есть названия некоторых улиц, предлагаем посмотреть, как они выглядят.

Старый Арбат, Москва, Россия

Одна из старейших и красивейших улиц мира Арбат проходит от площади Арбатские ворота до Смоленской площади, лежит между улицей Пречистенкой и улицей Новый Арбат, протяженность - 1,2 км. Впервые упоминается в летописи в 1475 году. Одно из самых популярных мест среди иностранных туристов.

Невский проспект, Санкт-Петербург, Россия

Памятник истории и архитектуры под открытым небом - Главная улица Санкт-Петербурга, протянувшаяся на 4,5 км от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры.

Елисейские Поля, Париж, Франция

Туристы со всего мира приезжают на знаменитую улицу, чтобы посетить шикарные кафе и бутики или посетить Триумфальную арку, один из самых известных памятников города.

Крещатик, Киев, Украина

Главная улица Киева. Длина — 1,33 км, Начинается от Европейской площади, проходит через Майдан Незалежности и заканчивается Бессарабской площадью. Крещатик - место, которое любят посещать иностранные туристы.

Као Сан Роуд, Бангкок, Таиланд

Улица Као Сан (или Хаосан) постоянно заполнена людьми из всех слоев общества и со всего мира. Здесь много бюджетных магазинов, киосков, ресторанов и гостиниц, Као Сан называют «центром вселенной для пеших прогулок».

Уолл Стрит, Нью-Йорк, США

Важнейший финансовый центр в мире. Несмотря на свою плохую репутацию, улица с восемью кварталами остается символом американского финансового сектора.

Ломбард-стрит, Сан-Франциско, США

Эту 600-метровую улицу из красного кирпича часто называют самой кривой улицей в мире. Одноблочный участок содержит не менее восьми крутых поворотов.

Виа Долороза, Иерусалим, Израиль

«Виа Долороза» переводится как «Путь страдания» или «Путь скорби». Говорят, что 600-метровая улица в Иерусалиме - это путь, по которому Иисус шел к своему распятию. Этот маршрут, простирающийся от Крепости Антония на западе до церкви Святого Репульхра, существует с 18-го века.

Королевская миля, Эдинбург, Шотландия

«Королевская миля» - это одна-километровая дорога в Эдинбурге, которая имеет множество достопримечательностей, таких как Эдинбургский замок и Дворец Холирудхаус.



Бродвей, Нью-Йорк, США

В США есть еще Бродвеи, но ни один из них не известен настолько, как часть Бродвея между 42-й и 53-й улицами в Манхэттене, Нью-Йорк. Этот Бродвей - самая старая улица с севера на юг в Нью-Йорке, и считается местом американской истории театра и музыки.

Abbey Road, Лондон, Великобритания

Большинство людей знают Abbey Road в качестве фона на обложке альбома « Битлз» в 1969 году.

Чандни Чоук, Дели, Индия

Если вы ищете экзотический подарок или просто хотите побаловать себя какой-нибудь уличной бенгальской едой, у Chandni Chowk есть то, что вам нужно. Знаменитая шумная улица в Старом Дели - идеальное место для посещения, чтобы испытать настоящий культурный шок.

Виа Монте Наполеоне, Милан, Италия

Виа Монте Наполеоне известна как роскошная торговая улица Милана.
Милан часто считается столицей моды, и ни одна улица в городе не воплощает эту мысль лучше, чем Via Monte Napoleone, заполненную высококлассными модными и ювелирными магазинами.

Голливудский бульвар, Голливуд, США

На Голливудском бульваре находится Аллея славы Голливуде. Около 2500 знаменитостей увековечены на 15 кварталах Голливудского бульвара и трех кварталах на улице Вайн.

Ла Рамбла, Барселона, Испания

Ла-Рамбла является самой оживленной пешеходной улицей в Барселоне и проходит между площадью Каталонии и знаменитым городским памятником Христофору Колумбу в Порт-Велле.

Лас-Вегас Стрип, Лас-Вегас, США

Лас-Вегас Стрип - примерно семикилометровый участок бульвара Лас-Вегас в округе Кларк в штате Невада, США. Здесь находится большинство крупнейших гостиниц и казино.

Орчард Роуд, Сингапур

Orchard Road - одна из самых известных торговых улиц Азии.
Название Orchard Road берет начало из 1800-х годов, когда дорога вела прямо к фруктовым, мускатным садам. Сегодня это всего лишь полтора километра самых популярных торговых рядов Сингапура.

Бурбон Стрит, Новый Орлеан, США

Расположенная в самом сердце Французского квартала, она полна баров, ресторанов, бурлеск-шоу и, конечно же, Марди Гра.

Район Сибуя, Токио, Япония

Район Сибуя известен как один из главных центров моды Токио, особенно для молодых людей, а также как главное место ночной жизни в Токио.
+20
Комментарии 0 Просмотров 23.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex