@mam в Путешествия и отдых

Самые красивые водопады мира

Трудно не быть в восторге от водопадов. От их чистой красоты и силы, они являются одной из самых живописных вещей в мире природы. Водопады в основном находятся в отдаленных и малодоступных местах, предлагаем посмотреть на самые красивые из них.


Скогафосс, Исландия

Водопад Скогафосс в Исландии - один из самых потрясающих водопадов в мире, где в большинстве дней появляются радуги. Можно посмотреть на водопад снизу или подняться по 370 ступенькам и увидеть всю красоту сверху. Этот 60-метровый водопад, один из 22 водопадов вдоль реки Скога , особенно уникален, потому что он вытекает непосредственно из двух ледников.

Водопад Жемчужное Мелководье, Китай

Расположен в китайской провинции Сычуань, и назван в честь жемчужных цветов, которые вода отражает на солнце. Этот 40-метровый водопад связан с увлекательной легендой о молодой девушке, которая спустила священную воду с горы, создав водопады и густой, красивый лес.

Водопад Великий Шлап, Хорватия

Расположенный недалеко от границы с Боснией, Национальный парк Плитвицкие озера является первым национальным парком Хорватии и местом для более чем десятка водопадов различных размеров. Самый большой водопад Великий Шлап имеет высоту 77 метров. Зимой водопады частично замерзают, покрываясь снегом и льдом.

Водопад Палус, Вашингтон

В 2014 году водопад официально стал государственным водопадом штата Вашингтон. Высота водопада 61 метр.

Водопады Игуасу, на границе Бразилии и Аргентины

Эти массивные и мощные водопады расположены в реке Игуасу, которая образует границу Бразилии и Аргентины. В совокупности они могут похвастаться высотой около 82 метров и ошеломляющей шириной 2,7 км. В зависимости от времени года существует около 275 отдельных водопадов.
Чтобы оценить их размеры в перспективе: они в два раза выше Ниагарского водопада и в три раза шире. С ноября по март через водопад протекает достаточно воды, чтобы заполнить пять олимпийских плавательных бассейнов. С бразильской и аргентинской сторон открывается совершенно разные виды.

Ниагарский водопад, Нью-Йорк и Канада

Ниагарский водопад является одним из самых популярных водопадов в мире, его посещают около 30 миллионов человек в год. Туристы должны увидеть три водопада - подкову, американец и фату, которые составляют Ниагарский водопад. Водопад "Подкова", который лежит на канадской стороне, является самым высоким среди них - 51 метр. Поразительное количество воды падает каждую секунду - 3160 тонн, если быть точным .

Джог Фоллс, Индия

Также известный как «Водопад Геросоппа» или «Водопад Йога», водопад Джог является одним из самых высоких водопадов в Индии - 252 метра.

Водопад Виктория, на границе Замбии и Зимбабве

Этот хорошо известный водопад находится на реке Замбези, которая образует границу Замбии и Зимбабве. Есть несколько смотровых площадок для этого невероятного 108-метрового водопада

Водопад Вентискеро, Чили

Его называют «водопадом Вентискеро» в честь исследователя, открывшего чудо в 1875 году. Эта достопримечательность - самая популярная в Национальном парке Кеулат.



Водопад Анхель, Венесуэла

Водопад Анхель является самым высоким водопадом в мире, его высота 979 метров, находится на вершине Ауян-Тепуи, что переводится как «Чертова гора». В 2009 году бывший президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что водопады будут называть по имени коренного народа, Керепакупай Меру. Водопады настолько глубоки в джунглях, что их почти невозможно увидеть близко от земли.

Малтнома Фолс, Орегон

Водопад Малтнома, расположенный в нескольких минутах езды от Портленда, является одним из немногих водопадов, которые летом не пересыхают. Его высота 186 метров.

Водопад Кайетур, Гайана

Водопад Кайетур - самое посещаемое туристами место в стране.
Расположен в национальном парке Кайетур, его высота 226 метров.

Рейнский водопад, Швейцария

Рейнский водопад - самый большой водопад в Швейцарии. Его высота 23 метра.

Водопад Гульфосс, Исландия

Водопад Гульфосс - многоступенчатый водопад находится на реке Хвита, падает с высоты 32 метра. Он получает воду из второго по величине ледника страны, Лангйокулл.

Водопад Хавасу, Аризона

Расположенный в Гранд-Каньоне, как один из пяти водопадов Хавасупай, водопад Хавасу является одними из самых труднодоступных в этом списке. Чтобы увидеть 30-метровый водопад, требуется 10-мильный поход , в дополнение к разрешению посетить индейскую резервацию Хавасупай. В этом районе есть и другие водопады, которые легче увидеть, но водопад Хавасу считается самым красивым, благодаря своей бирюзовой воде.

Wallaman Falls, Австралия

Самый высокий водопад в Австралии, высота 268 метров. Водопад расположен в национальном парке Гиррингун, который является частью Квинсленда - объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Водопад Хуангуошу, Китай

Национальный парк водопадов Хуангуошу насчитывает восемнадцать различных водопадов, самый высокий - 78 метров.

Водопад Пан Джок – Детьян, на границе Китая и Вьетнама

Водопад Пан Джок-Детянь представляет собой совокупность двух водопадов на границе Китая и Вьетнама. Известный как Ban Gioc во Вьетнаме и Detian в Китае, они составляют самый большой общий водопад в Азии, высотой 30 метров..

Деттифосс, Исландия

Деттифосс - это не только красивый , но и самый мощный в Европе водопад.
Находится в национальном парке Ватнайёкюлл, водопад шириной 100 метров и высотой 45 метров.

Taughannock Falls, Нью-Йорк

Водопад Taughannock расположен в государственном парке недалеко от Трумансбурга, Нью-Йорк. С игровыми площадками, лодками, столами для пикника и грилями трудно поверить, что здесь также находится 66-метровый водопад. Доступен круглый год.

Йосемитский водопад, Калифорния

В калифорнийском национальном парке Йосемити так много водопадов, что их даже не подсчитали. Из всех них Йосемитский водопад является самым зрелищным. Его высота 739 метров.

Сазерленд Фолс, Новая Зеландия

Сазерленд-Фолс, самый высокий водопад в Новой Зеландии, 579 метров.

Водопад Нуориланг, Китай

Водопад Нуориланг расположен в китайской провинции Сычуань, недалеко от города Чэнду. Его высота всего 20 метров, но при ширине 270 метров, это самый широкий водопад в Китае.

Водопад Нохкаликай, Индия

Водопад - одно из самых красивых мест в Индии. 335 метров высотой.

Водопад Тугела, Южная Африка

Это второй по высоте водопад в мире с пятью различными водопадами.

Гокта Катаракта, Перу

Гекта Катаракт является одним из самых высоких водопадов в мире, ро до 2006 года о нем мало кому было известно. Это двухуровневый водопад, общая высота которого 771 метр.

Мардальсфоссен, Норвегия

Открыт для туристов только с 20 июня по 20 августа каждого года. В течение остальной части года вода от массивного водопада с высоты 297 метров направляется для гидроэлектростанций, и посетители запрещены.
+19
Комментарии 0 Просмотров 22.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex